Плаквенил до планировании беременности
Добрый день. Скажите пожалуйста за сколько дней нужно прекратить пить Плаквенил до планировании беременности, пью уже 2 месяца, анализы на данный момент все хорошие. Так интересует и Флебодия 600, нужно ли прекращать во время планирования беременности?
Здравствуйте, как только запланируете беременность - отменяйте плаквенил. То есть в том месяце, когда планируется зачатие.
Флебодиа разрешен при беременности, если есть веские на то основания. Но я не вижу большой необходимости в его приёме при беременности в первом триместре. Обычно это курсовое лечение и до беременности должно быть тоже проведено, а потом можно во втором и третьем триместре.
Будьте здоровы!
Анна, у меня получается 26 апреля будет овуляция, и планируем уже в этом месяце , получается мне уже нужно прекратить пить Плаквенил?
Да, уже перестать.
Анна, спасибо)