СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ципралекс побочка

Добрый день! Ситуация такая, пью ципралекс 14 день. Начинала с 1/4 как только перешла на полную началась жутнейшая тошнота, написала доктору, снизили на 4 день снова на половину. Тошнота совсем далекая иногда ее нет, но ощущение кома и тяжести в желудке. Так же пью атаракс пол таблетки на ночь. Не понимаю мне не подходят препараты или стоит еще подождать пока побочки пройдут(

7 Апреля 2022·Просмотров: 1143·Кристина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте по половине таб. Две недели. Если побочные не пройдут, то нужна замена на другой антидепрессант. Если пройдут, то поднимать дозировку.

Параллельно можно принимать фенибут по 1 таб. 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перейдите пока на прием 1/2 таблетки и 7-10 дней понаблюдайте. Если симптомы сохранятся нужна будет коррекция лечения с заменой препарата.
Атаракс рекомендую принимать 2 раза в день. Днем 1/2 , вечером или на ночь 1 таблетку целую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, спасибо за ответ! А обязательно ли переходить на целую таблетку , если я буду ощущать себя комфортно на 1/2?

Пожалуйста. Если комфортно на 1/2 таблетки, можно оставаться на этой дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, пью половинку, тошнота вроде ушла но в животе не боль а тяжесть , стала утром просыпаться от этого( гастрит пролечен.. неужели все же таблетки(

Тяжесть в области живота наблюдается у вас только утром или в течении всего дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, утром, потом прекращается и может возвращаться в течении дня. Как только ем, проходит

Пройдите узи обп, гастроскопию. Сдайте биохимический анализ на ГГТ, АЛТ, АСТ, панкреатическую амилазу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, все сдавала месяц назад. И гастроскопию тоже. Все кроме узи

Если анализы в пределах нормы вероятно побочный эффект. Понаблюдайте 7-10 дней если проблема останется обсуждаема замена препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно нужно бдет менять препарат, если побочные эффекты будут сохраняться. Сейчас нужно принимать по 0,5 таблетки ципралекса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока снизьте до половины таблетки, если симптомы через неделю не пройдут, то следует менять препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы давно делали УЗИ органов брюшной полости?
Нет ли изжоги?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.