Результаты ЭКГ

Добрый день. Что значит синусовая аритмия? Делала ЭКГ после болезненных ощущениях в левой части тела. Чтобы исключить болезни сердца, сделали ЭКГ. Результат: синдром ранней реполяризации желудочков и синусовая аритмия. Что это может быть?

Добрый день! Не переживайте, синусовая аритмия чаще всего связана с актом дыхания и не является патологией. Что касаемо синдрома ранней реполяризации желудочков, то при отсутствии клинической картины он не требует наблюдения и лечения