Странная реакция ребенка
Ребенку 10 месяцев. Довольно часто бывает непонятная реакция (см видео на яндекс диске https://disk.yandex.ru/i/UpR2Agiz4gUQlQ).Бывает так делает, примерно 5-7 раз в день, может и чаще. Возникает в основном когда начинает капризничать. Реже бывает при веселой игре. Стали замечать подобное с 6 месяцев. У местного педиатра и нверолога осмотр не вызвал никаких вопросов. Про такие реакцию ребёнка мы толком не смогли объяснить как это происходит, поэтому педиатр сказал - ничего страшного. Сейчас удалось записать на видео. Что это может быть?
Принятый ответ
Андрей,здравствуйте. Сначала хотела написать,что просто эмоции, но смутило, что ребенок все таки меняется в лице и в конце -форсированный выдох. Я считаю, что все таки это в компетенции невролога и , возможно, надо сделать электроэнцефалограмму. Не исключено, что следует узнать мнение еще одного невролога.
Здравствуйте, это видео обязательно показать неврологу, ребенку сделать энцефалограмму.
Добрый день. Для исключения эпиактивности необходим видеомониторинг ЭЭГ с депривацией сна в течение 4-6 часов. С учётом возраста ребенка, это придется делать в условиях стационара.
Здравствуйте!
Надо сделать ЭЭГ, потому что надо исключать проблему связанную с органической природой.
Похоже, действительно на эмоции больше, но есть какие-то сомнения.
Надо обязательно сделать ЭЭГ.
Андрей, здравствуйте.
Я бы посоветовала тоже, что и мои коллеги.
Отлично,что есть видео.
Это нужно показать неврологу и пройти обследование.
Удачи вам