Воспаления, шелушение

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не проходят воспаления уже 4 месяц как отменила кок из за выявления тромбоза. Чем можно это вылечить? Пользуюсь третиноином не каждый день. Фото ситуации прилагаю..

Принятый ответ

Здравствуйте.можно попробовать курсовое лечение гелем клензит-с 1-2 р в день локально на высыпания.т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Елена
Высыпания только в этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Михаил, да

Кроме третиноина, еще какое-то лечение проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Михаил, нет.

По фото больше похоже на раздражительный дерматит.
Я бы использовал наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Через 7 дней нужен повторный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.Проблема началась на фоне отмены приема КОК?Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Сергей, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Сергей, а какие именно анализы на гормоны надо

На 5-7 день -ЛГ, ФСГ, тестостерон, прогестерон, кортизол, эстрадиол, пролактин, 17-гидроксипрогестерона, дегидроэпиандростеронсульфат, дегидротестостерон, тиреоидные гормоны и глобулин, связывающий половые гормоны. После этого, на 21–23 день менструального цикла пациентка с акне должна повторно сдать анализ на уровень прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Третиноин какой именно? Как часто пользуетесь?как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья, третиноин 0.025% сине белая коробочка, пользуюсь 2 раза в неделю 2 недели

Лена, просто ещё рано ждать эффект.
Продолжайте применение крема, постепенно переходите на ежедневное применение.
Результат будет через пару месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья, а это нормально что у меня такое на подбородке? Третиноин справится?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления акне или периорального дерматита . Внутрь таб юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте, периоральный дерматит или акне, необходимо полный анамнез и осмотр, для снятия воспаления наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней. Далее крем сетафил про длительно.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером Тетрадерм на 7 дней.