Консультация терапевта /

Расшифруйте результаты анализов — вопрос №838969

Здравствуйте, ребенку 13 лет, постоянно воспаляется горло и поднимается температура, может подняться до 39.пошли к ЛОРу, поставил диагноз хронический тонзиллофарингит и назначил сдать анализ крови общий , асло и ревматоидные пробы. Расшифруйте пожалуйста результаты

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ребенок перенес стрептококковую инфекцию, по ОАК не исключено бактериальная инфекция, рекомендую сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить ЭХО КГ, ЭКГ, суставы не беспокоят?
Клиент
Вита, спасибо, нет суставы вроде не беспокоят,насколько стрептококк опасен? Я так поняла он может влиять на суставы и сердце?

Терапевт, Функциональный диагност
Да может и на почки нужно пролечить инфекция может вызвать ревматическую лихорадку ( ревматизм)
Принятый ответ
Клиент
Вита, поняла спасибо!
Терапевт
Здравствуйте! В ОАК признаки бактериальной инфекции. АСЛО повышен, это означает , что в организме был или есть стрептококки гр А, которые вызывают фарингит.
Ревматоидный фактор отрицательный.
Стрептококки гр А могут воздействовать на сердце, суставы, почки. Поэтому их нужно лечить. Необходимо пройти обследование - ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ почек, креатинин, мочевина, ОАМ.
Для определения, какой антибиотик может их победить возможно сдача бак посев из горла с определением их чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо все понятно!
Клиент
Фирюза,
Терапевт
Здравствуйте, признаки перенесенной бактериальной инфекции , если сейчас также поднимается температура необходимо пролечится антибиотиками.