Тест на овуляцию

Здравствуйте. Дело в том, что пытаемся с молодым человеком зачать ребёнка уже 4 месяц. Каждый раз овуляцию отслеживаю тестами. Сегодня 14 день цикла из 30-31. Тест на овуляцию сегодня в 8 вечера показал такой результат. Фото прикрепляю. Расскажите подробнее, он положительный? И когда пытаться сегодня или завтра?

Татьяна, здравствуйте!
Тест на овуляцию показывает пик ЛГ, овуляция может произойти завтра.
Половую жизнь можно начать сегодня, за день до овуляции подовая жизнь увеличивает шансы на наступление беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, если до этого тест показывал не раньше с 16 дня цикла. Почему в этот раз так рано?

Принятый ответ

Татьяна, цикл не работает как часы. Овуляция может происходить и раньше и позже. Главное, что она есть
Поэтому и половую жизнь не рекомендуется подстраивать под овуляцию, шансы наиболее высоки, если Вы просто регулярно живете половой жизнью - 2-3 раза в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Он положительный. Овуляция должна быть в течение 24 часов. В субботу сходите на УЗИ. Если на УЗИ будет жёлтое тело, значит овуляция состоялась

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, если возможность ПА будет только завтра не раньше 21:00, успеваем?

Татьяна, здравствуйте!

Да, тест положительный. То есть сегодня произошёл пик ЛГ и в течение 24-36 часов произойдёт овуляция. Половой жизнью можете сегодня и через день пожить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, а если ПА будет завтра, не раньше 21:00 успеем? И после завтра можно закрепить?

Принятый ответ

Татьяна, успеете) можете завтра и послезавтра пожить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, спасибо)

Удачи Вам, Татьяна)