Консультация гинеколога /

Тест на овуляцию — вопрос №839070

Здравствуйте. Дело в том, что пытаемся с молодым человеком зачать ребёнка уже 4 месяц. Каждый раз овуляцию отслеживаю тестами.
Сегодня 14 день цикла из 30-31.
Тест на овуляцию сегодня в 8 вечера показал такой результат. Фото прикрепляю.
Расскажите подробнее, он положительный? И когда пытаться сегодня или завтра?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Тест на овуляцию показывает пик ЛГ, овуляция может произойти завтра.
Половую жизнь можно начать сегодня, за день до овуляции подовая жизнь увеличивает шансы на наступление беременности
Клиент
Анна, если до этого тест показывал не раньше с 16 дня цикла. Почему в этот раз так рано?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, цикл не работает как часы. Овуляция может происходить и раньше и позже. Главное, что она есть
Поэтому и половую жизнь не рекомендуется подстраивать под овуляцию, шансы наиболее высоки, если Вы просто регулярно живете половой жизнью - 2-3 раза в неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он положительный. Овуляция должна быть в течение 24 часов. В субботу сходите на УЗИ. Если на УЗИ будет жёлтое тело, значит овуляция состоялась
Принятый ответ
Клиент
Валерия, если возможность ПА будет только завтра не раньше 21:00, успеваем?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Да, тест положительный. То есть сегодня произошёл пик ЛГ и в течение 24-36 часов произойдёт овуляция. Половой жизнью можете сегодня и через день пожить
Клиент
Лидия, а если ПА будет завтра, не раньше 21:00 успеем? И после завтра можно закрепить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, успеете) можете завтра и послезавтра пожить
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Удачи Вам, Татьяна)