Совместимы ли препараты

Добрый вечер,невролог мне назначил лечение и приём препарата грандаксин по 1 т×2 раза в день и вальдоксан 1 таблетка на ночь.У меня на 3 день приёма появились в животе вздутие, кислотность, боли .Какие препараты можно принять ,прочитала ,что грандаксин нельщя вместе с омепрозолом.

Здравствуйте. Омепразол с другими препаратами необходимо принимать раздельно с интервалом не менее 1 часа, лучше 2 часа. Так максимально снижается риск возникновения побочных эффектов.
Также возможно развитие побочного эффекта от приема вальдоксана. В случае сохранения жалоб или их увеличения, обратитесь к лечащему врачу для коррекции дозы или замены препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, спасибо.

Пожалуйста, будьте здоровы!