Консультация психолога /

Мужская психология — вопрос №83936

Добрый день. Наверное это философский вопрос, но может мужчины ответят на эту тему.
До этого были вопросы мои о мужчине. Я не могла понять психологию его поведения и вроде поговорили,все решили. Каждый высказал свою позицию. Он женат 15 лет и нет детей. Жены родители сделали многое для него, работу,жилье. Но я соащц обозначила, либо замуж либо мы коллеги. До сих пор он не оставляет меня. И пришел месяц назад, хочу детей решил. Поехали и потом говорю почему почему женой не говоришь. Почему не принимаешь решение. Я не готов! А если я беременна. Не знаю
......
Я пыталась писать заявление что уйду и буду искать работу.
Ладно я не буду подходить и трогать.
Потом купит конфеты идет чай пить по работе вроде но чай пьет, не выгонишь)))начальник.
Я уже знакомиться начала, поняла что надо отвлечься и забыть. Строить свою жизнь. Сразу бежит во я в муках и раздумьях а ты в поисках. Ну а ты не говоришь жди. Ты говоришь старой жизнь без меня. А я думал ты любишь. Ну уже 2 года. Ты тоже к любишь не спал бы с женой 2 года. То причина работа, то это не помеха. Получается что я должна бегать ждать писать люблю не могу быть милой доброй и ласковой и он сравнит и побежит ко мне? Я ему привела пример. Если жена будет знать что мы спим общаемся она будет милой ? Он нет. Ну а с чего мне радоваться,что ты там по югам,выходные с ней подарки, праздники. Ну и спишь как не крути. Да нет будущего нет детей. Но она не отпускает и у меня привычка. Я только соберусь и все потом остыну. Мол мне не понять я не жила 15 лет с одним человеком. Тогда оставь меня и ищи любовницу. И живи дальше. А мне хочется рядом человека.
Но эти разговоры временно дают результат. Утром бежит как ни в чем...мороженое чай
Почему не обнимаешь ....И тд
Мне очень сложно, я просто два года не живу а существую. Работа новая супер! Но человек мне дал надежду и не отпускает. Говорит вот вместе будем строить дом. Да да хорошо! Но я не такая, я сразу вспоминаю что человек недавно отказался от меня и ребенка передумал. Какой дом??? Косить под дуру кивать и искать что мне тяжело. Я однолюб. Он тут же вычисляет мои знакомства по оценкам и коментам. Как съездила на озёра.
Говорю отлично!
Потом через час придет и начинает. Как так. Я вот не сплю не ем. А ты легко бегаешь замену ищешь.
А я не ищу. Познакомилась на пляже. Пообщались и все. Ты сам женат. Решай а то опоздаешь. И так два года. Я себя виню,что не умею уводить может, и не могу встретить никого кто бы понравился. Не нахожу никого приятным. День два и разбегаемся. Я прямо говорю ему все отнести раз не нужна. Кто сказал что не нужна , просто не готов. И как себя вести я просто не понимаю. Каждый день тянуть его и убеждать что мы созданыдруг для друга? Бежать чай наливать подпрыгивать? Модет с ним иак и надо?А если говорю ты не придешья буду жалеть что потратила время. Не знаю, мужчины, может Вы скажете, как правильно себя вести.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Правильно на работе - работать. И создавать отношения со свободными мужчинами на работе или за ее пределами. Вашему начальнику удобно сидеть на двух табуретках, а вы просто теряете время, в том числе на то, чтобы обрести счастье материнства. Работа хорошая? Ну, не единственная же во всей Мрскве. Поставьте вопрос ребром: что вы коллеги. И все поползновения помимо профессионального взаимодействия пресекайте на корню.
Педиатр
Здравствуйте вы для него просто отдушина,не более. Не тратьте время,берегите нервы и будете счастливы
Терапевт
Здравствуйте,Елена! Посмотрите прекрасный фильм " Осенний марафон"Г.Данелии.Там все сказано..
Ортопед, Травматолог
Уверен, что он не герой Вашего романа.
Вы любите не его, а тот образ, который себе создали.
Если он не готов совершать мужские поступки, то Вы должны или смириться с существующим положением вещей, или совершить мужской поступок сама, порвав с ним. Третьего не дано.
Мужики - они разные. Ваш, похоже, в жене видит свою маму, с которой никогда не расстанется.
Вы любимая. Она - мама. Он ее не оставит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с женатыми ничего хорошего не будет, исход потраченное ваше время. Лучше жить для себя и найти не женатого, и построить свою жизнь и жить дальше, без него.
Педиатр
Добрый день. Это инфанттльность, в нашей стране мужчины на 80% инфантильны. Воспитание такое. Слышала я , что это последствия той, большой войны, когда мужское население сократилось, возможно, поэтому и растят таких с тех самых пор.Им проще витать в облаках, жена за него все решает, принять решение и сделать мужской поступок- не его. Он так и будет бубнить мямлить и мечтать. Иногда- они меняются, но для этого нужен хороший стресс. И это единичные случаи. И еще- ему так удобно. Вы привязаны веревкой- дергаетесь? Так это драйв-дома- то скушно. Как вести? Ну, планов своих не открывать, решение принять самой, и, думаю, не в его пользу.
Хирург
Если вы не готовы роли любовницы,подруги,друга,но не жены,ищите другую работу,порвите связи с ним.Если он без ума от вас,должны понять,что вы настоящая хозяйка и штамп в паспорте ничего не значит.По моему мнению вы не можете мирится,что он принадлежит не только вам,трудно совет дать,но вы должны решать,быть ему при вас или нет.
Клиент
Арам, и он мне говорит что от меня все зависит. Но я не могу бегать и навязывать себя. Присылать фото , общаться, зная что он не готов уйти. В этом и вопрос. Выбрать политику игнора или писать общаться отвечать когда он пишет и звонит? Игнор это вроде надавить, все статьи о мужчинах денпиых, доказать что я лучше жены, добрая ласковая на все готова.
А это может тянуться и всю жизнь.
А он мне что я сама не удерживаю его и легко говорю иди.
Поэтому и не понимаю как вести
Гематолог, Терапевт
Не теряйте время, эти качели будут видимо долго, пока вы станете непривлекательны и возраст будет почтенный. Просто сядьте и решите что вам нужно-любовник без перспектив с обещаниями или семья и дети.
Психолог, Сексолог
Вы ведёте себя точно так же как и ваш мужчина. Не можете принять решение. Два года это достаточный срок для того, чтобы понять нужен тебе человек или нет. Мужчина не может сделать выбор так как либо сам по себе нерешительный, всю жизнь плывет по течению и не может делать твёрдых уверенных поступков, либо же ему просто так комфортно, иметь крепкую основу в качестве жены и семьи, но и иметь увлечение(развлечение в виде вас). Это как раз тот случай, где нужно ставить ультиматум и в зависимости от ответа двигаться дальше. Ответ «не знаю или не уверен» будет означать отказ. В случае отказа нужно поднапрячься и создать полный игнор.
Клиент
Тарас, был игнор. Потом он пришел и решительно заявил хочу детей, но я не забеременела. И все он опять по кругу.
Стараюсь игнорировать но работа вынуждает улыбаться им делать видчто все отлично. Он бежит снова, что мол теперь жить без секса пока мол он в раздумьях.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Елена, не чего держаться за этого мужчину. Ставьте все точки над и и обрубайте все мосты. Семьи с ним не будет. Он не нацелен на это. Вам надо встретить своего, свободного мужчину. Чем больше тянете с этим, тем дальше ваша нормальная жизнь, а не существование.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Елена! Семейного счастья вы с таким человеком не создадите. Вам необходимо решиться сделать шаг, вырваться из "затянувшегося вас болота". Жизнь такая недостойна для вас. Чтобы окончательно расстаться с человеком , нужно найти другую работу. Тяжело, понимаю. В мире есть добропорядочные, решительные мужчины! Счастья вам!
Терапевт
Здравствуйте! Два года это достаточно, чтобы что-то поменять в жизни. Вы должны понимать, что если человек сказал и не выполнил, можно его простить и поверить ему раз, в крайнем случае два если уверены , что ложь не повториться и все...Дальше бежать нужно без оглядки, ничего не поменяется, это человек будет обманывать вас постоянно потому, что вы позволяете ему это делать. Больше не стоит общаться с таким человеком , хоть и трудно.Нужно все порвать, нужно разозлиться на такое отношение к себе ,переспать с этим ночь, на этом жизнь не заканчивается .Мало ли , что он говорит, нужно слова поступками подкреплять, иначе это только слова без фундамента. Мне кажется за два года такого отношения к вам, должны атрофироваться все чувства.Женщина должна любить не только ушами.Если это человек , который не может делать мужские поступки ,вам с ним не по пути, он живет 15 лет и еще жить будет ,а у вас уходит время. Не связывайте свои отношения с женатыми мужчинами им удобно, а вы теряете время и не понимаете ,что значит любовь , когда любят только тебя. Вмешаться самой в их семейные отношения не имеете права, его любовь это слова, которые ничего не значат,если он решит это должнен быть его выбор, он сам должен рассказать все жене. От такого отношения к себе должно быть противно, перестаньте верить его сказкам. Если бы хотел , он бы уже все решил, а так ему хорошо ему не зачем с вами расстоваться. А вам нужно. Если нет возможности расстаться сохранив работу , увольняйтесь Или скажите если будет настаивать, расскажите все жене, если он решит остаться с вами , он останется если струсит, не жалейте о нем. Перестаньте мучить себя. Это не любовь. А если любовь он не согласиться на разлуку и останется с вами. Удачи!
Клиент
Оксана, я сохранила все его люблю и хочу. И уже грозилась отправить жене. Конечно он сказал что ничего хорошего это не красит меня. А будет меня боятся больше. Но как же говорю, я напишу что ты не знаешь как сказать и попросил меня это сделать.
Она однажды звонила мне просила его щаьрать. Он с пьяну сказал что я его Доу и он ко мне хочет.
Она спряиала ключи и он никуда не уехал. Бегал от меня. Потом опять начал мол тянет
А мне семья говорю нужна. Живи значит без меня
Когда был ультиматум
Месяц я его гоняла. А потом он пришел хочу ребенка мол все серьезно
Но я не забеременела.
И все ушло в никуда
Опять по кругу.
Психолог, Сексолог
Зачем ждать у моря погоды, если можно все взять в свои руки и пойти на пролом? Если не можете поддерживать игнор, переходите на другую работу. С этим мужчиной вам светит только потеря времени и вечные надежды. Мужчины умеют красиво уговаривать и рассказывать, но в итоге нужно смотреть на поступки. Если вдруг когда-то он решиться выбрать вас и у вас все получится, то не будет никакой гарантии, что с вами он не поступит точно так же как с женой.
Принятый ответ
Терапевт
Забрать его? Он не вещь пока он точно не будет знать , что ему нужно , вы не сможете ничего сделать. А где гарантия , что вы не станете очередной ? Перестаньте мучить себя, вы же должны понимать, что даже если он останется с вами ,вы не будете с этим человеком счастливы в полной мере. Вы не сможете доверять ему, потому что вы знаете точно, что он может вас обманывать и жить с этим спокойно. Зачем вам жизнь, когда нужно постоянно нужно завоевывать к себе внимания. Не тратьте своё драгоценное время.
Принятый ответ
Хирург
Он влюблен в вас,но семью разрушать не хочет,оттуда и его действия