Консультация онколога /

Появилась болячка на задней стенке горла — вопрос №839560

Здравствуйте, у меня в горле появилось какое-то пятно, на ощупь немного прощупывается, не болит! Очень переживаю, что это рак горла! Так же переодически болит горло, чувствуется ком, по задней стенки гортани стекает слизь, нос постоянно заложен, сижу на каплях.Что это может быть? Очень переживаю, что онкология.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Обратитесь для консультации на прием к ЛОР-врачу. Для визуальной оценки области верхней части глотки.
Клиент
Виктория, здравствуйте, уже обращалась, лор сказал, что это от аллергии, назначил лекарства, но я что-то сомневаюсь, что от аллергии

Онколог, Терапевт, Маммолог
тогда начать с Общего анализа крови и выполнения ФГДС
Клиент
Виктория, фгдс делала в конце декабря, анализы тогда же сдавала, анализы в норме были, фгдс показал : эрозийный гастрит, умеренный бульбит, недостаточность розетки кардии, рефлекс-эзофагит, умеренный дуоденит
Онколог, Терапевт, Маммолог
Значит вам к гастроэнтерологу. Неприятные ощущения связаны с забросом кислотного содержимого из желудка
Клиент
Виктория, у него была, меня больше беспокоит пятно в горле, которое появилось несколько дней назад, оно беловато-желтого цвета, очень боюсь, что это онкология горла
Онколог, Терапевт, Маммолог
Повторно на осмотр, это пятно должен посмотреть доктор. Заочно тяжело консультировать визуальный вопрос