Беременность
Было эко. Пришёл ХГЧ на 9дпп 76, на 11дпп 99.39. Нормально ли растёт ХГЧ? Начались выделения, коричневые, потом красные. Но не льют, а мажут. Принимаю утр 600 в сутки дюфастон 3т траксикам 3т. Что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хгч слабый. Выделения сейчас идут обильно? Как быстро заполняется прокладка и какие используете? Когда записаны к репродуктологу на прием? Транексам какая дозировка?
Марина, на 13 ДПП хгч 199.69. Прокладка не сильно, подставляю ежедневку. На день хватает.
Прирост не плохой. Продолжайте отслеживать. Какие препараты сейчас принимаете?
Марина, Траксикам убрали, оставили дюфастон 2 таб в день и утражестан 3 раза в день и фолиевая кислота
Лечение у вас хорошее. Наблюдайте далее. Если выделения усилятся нужно будет вернуть транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день.
Марина, пошли красные выделения, и тянет живот, хгч только завтра сдавать.репродуктолог говорит если меньше 400 то поддержку отменять. А если больше 400 будет. Дальше как быть? На сохранение ложиться?
Здравствуйте! Принимайте поддержку до результатов хгч. Сейчас добавьте транексам 1 таб 3 раза в день по 500 мг. Как обильно идут выделения?
Марина, сегодня 18дпп ХГЧ пришёл 374.79. Репродуктолог говорит мало растёт, в пятницу на узи. Возможно что потом догонит рост?
Нужно наблюдать. И сейчас самое главное ориентироваться на результаты узи. Перед этим на какой день сдавали и какие были цифры, напомните пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Динамика ХГЧ небольшая, поэтому надо повторить хгч еще раз через 2-3 дня и посмотреть динамику. Если динамики не будет (минимум рост хгч 60 % В ТЕЧЕНИЕ 48 ЧАСОВ), значит беременность скорей всего будет не развивающейся. Так же лучше ситуацию обсудить с доктором репродуктологом, где Вы делали ЭКО
Олег, на 13 ДПП хгч 199.69. Прокладка не сильно, подставляю ежедневку. На день хватает
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, прирост низкий.
Повторите результат ещё один раз с интервалом в 48 часов, для того, чтобы исключить ошибку лаборатории, пока гормональную поддержку не убирайте.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Растёт медленно ХГЧ, есть риски что не будет развиваться беременность. Пока нужен контроль ХГЧ через 2 дня. Транексам продолжайте и поддержку гормональную
Лидия, на 13 ДПП хгч 199.69. Прокладка не сильно, подставляю ежедневку. На день хватает
Юлия, здравствуйте!
Сейчас хорошо нарастает ХГЧ. Все препараты оставляйте, и можете начать Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений
Лидия, пошли красные выделения, и тянет живот, хгч только завтра сдавать.репродуктолог говорит если меньше 400 будет то поддержку отменять. А если больше 400 будет. Дальше как быть? На сохранение ложиться?
Юлия, здравствуйте, да. Тогда лучше госпитализироваться будет
Лидия, сегодня 18дпп ХГЧ пришёл 374.79. Репродуктолог говорит мало растёт, в пятницу на узи. Возможно что потом догонит рост?
Юлия, здравствуйте! Да, медленно растёт. УЗИ есть смысл делать когда ХГЧ 800-1000 хотя бы, раньше плодное яйцо не увидеть
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, это маленький прирост ХГЧ. Сдайте контроль через 48 часов. Если будет менее 150 - отменяйте поддержку
Валерия, на 13 ДПП хгч 199.69. Прокладка не сильно, подставляю ежедневку. На день хватает
Поддержку оставляете, беременность прогрессирует. Начните приём транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней
Здравствуйте
Контролируйте уровень хгч и далее в динамике через каждые 48 часов
Результат анализа на В -ХГЧ должен увеличиваться в 1.5-2 раза за 48
Арусяк, хгч на 13 ДПП 199.69.
Очень хорошо, результат почти удвоился. Беременность прогрессирует!
Здравствуйте! по хгч прирост плохой,что говорит , что беременность не развивается. Повторите в динамике хнч через 48 часов
Галимат, на 13 ДПП хгч 199.69. Прокладка не сильно, подставляю ежедневку. На день хватает
Вот последний прирост за два дня уже хороший, контролируйте дальше каждые 2 дня, как от 1000 будет, можно идти на узи
Галимат, сегодня 18дпп ХГЧ пришёл 374.79. Репродуктолог говорит мало растёт, в пятницу на узи. Возможно что потом догонит рост?
Прирост конечно плоховат, контролируйте дальше хгч каждые 48 часов. Вы в одной лаборатории сдаете?
Здравствуйте. Прирост маловат. Отслеживайте хгч в динамике, гормональную поддержку не убирайте.
Как сильно мажет??
Сколько прокладок меняете??
Когда на приём?
Екатерина, на 13 ДПП хгч 199.69
Мажет. Подставляю ежедневку, на день хватает. В пятницу на УЗИ. Траксикам убрали, оставили дюфастон 2 таб в день и утражестан 3 раза в день и фолиевая кислота
Здравствуйте. хгч очень мало вырос. Повторите через 48ч, должен увеличиться в 1.5-2 раза
Асиет, на 13 ДПП хгч 199.69. Прокладка не сильно, подставляю ежедневку. На день хватает
Здравствуйте, вы должны ложиться в стационар