Отекли и болят области над глазами под бровью с внешней стороны глаза.
Незначительный отек, давящая боль, боль при нажатии. Область между верхним веком и бровью ближе к внешней стороне глаза, до конца брови и немного вниз к внешним углам глаз. Сами веки не воспалены, не болят, не чешутся. Повышенного слезотечения нет, скорее сухость. Кожа горячая. Дальнозоркость +3. Не в первый раз, но случается не часто. Один раз это было накануне болезни типа ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, присутствует ли у вас аллергия на что либо? Сдавали ли общий анализ крови?
Мария, аллергии есть на определенные запахи, аэрозоли. Ничего такого накануне не нюхала.
здравствуйте
фото приложите. возможно блефарит у вас.
Елена, приложила
Принятый ответ
по фото блефарит есть, нужна очная консультация окулиста. вы контактными линзами не пользуетесь? пока можно обрабатывать глаза раствором ромашки аптечной, от внешнего угла глаза к внутреннему. принять что-то антигистаминное Лоратадин, кларитин, цетрин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фотографию. Может быть аллергический отёк.
Евгения, прикрепила. Вроде ничего провоцирующего аллергию накануне не происходило
Здравствуйте! Признак вирусного блефарита, а также необходимо исключить синусит.
Местно - капли Офтальмоферон 6р/день, осмотр офтальмолога, консультация ЛОРа.
Лариса, насморка нет. Спасибо :)
Принятый ответ
При синусите наличие насморка не обязательно. На здоровье!
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста. Скорее всего отёк инфекционно-аллергической природы.
Консультация офтальмолога для исключения инфекционно-воспалительных заболеваний глаз и верхнего века, общий анализ крови (интересуют эозинофиллы), дальнейший поиск причин, если природа не воспалительная, а аллергическая.
Примите антигистаминный препарат (цитрин 1 таблетки однократно), в случае с аллергией эффект от приема будет положительный.
Обратите внимание на косметику, если пользуетесь, не связано ли с этим.
Офтальмолог назначит адекватное лечение, в случае подтверждения воспалительной природы отека.
Александр, приложила
Принятый ответ
Очень похоже на аллергический отёк. Примите антигистаминный препарат, отёк должен будет уменьшиться.