Расшифровка гистологии

Заключение: хронический поверхностный антральный гастрит низкой степени активности, полнокровие, отек стромы, Нр-негативный Какой это диагноз? чем опасен?Такое заключение уже 3года,но не зщнала об этом.Что следует делать

Принятый ответ

Добрый день!Это означает, что слизистая вашего желудка в "вполне приличном состоянии", срочно предпринимать и лечить ничего не надо, если есть жалобы - пропить Нексиум 20 мг утром.Контроль ФГС через 3 года.

Яна, СКАЖИТЕ,ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА,МОЖЕТ БЫТЬ СЛЕДСТВИЕМ ЭТОГО?

Нет, это скорее связано с нарушенным пассажем желчи, нужно сделать УЗИ ОБП. А сейчас принимать Метеоспазмил, чтобы убрать метеоризм.По 1 капс 3 раза в сутки 14-20 дней

Здравствуйте . По результату фгс : у вас просто гастрит , если болевого синдрома нет ,то он в вне обострения . Такое состояние лекартсвенной терапии не требует .

Екатерина, постоянное вздутие живота,после приема бактерий вздутие уходит на неделю и по новой все,это может бы следствием гастрита?

Нет . Сдавали анализы ?

Екатерина, нет, а какие нужны?

Принятый ответ

Необходимо сдать водородно дыхательный тест на сибр , скорей всего он у вас . Поэтому видите эффект пробиотиков , но на короткий срок , так как чтобы был эффект необходимо сначала устранить патогенную микрофлору и потом уже заселять правильную .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать