Гнойник на месте холязиона

Добрый день! Ребёнку 3,4 года, на месте холязиона, внутри слизистой глаза, образовался гнойник. Что с ним необходимо делать? Фото прилагаю. Холязион появился во время болезни, есть зуд, покраснение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото просмотрела. При гнойном процессе греть, тереть образование нельзя. Применять гормональные препараты также нельзя!
Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс, тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней

Александра, спасибо большое вам за ответ!

Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Будут вопросы, обращайтесь!

Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Будут вопросы, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Появление гнойника говорит об активации бактериальной инфекции.
В этот период нельзя греть и делать примочки.
Нужны бактериальные капли и мазь.
В возрасте вашего ребёнка разрешены капли тобрис (тобрамицин) или капли флоксал по 1 кап 4 раза в день.
И спустя 10 мин после капель заложить за нижнее веко мазь флоксал или эритромициновую мазь.
Вме лечение на 7-10 дней.
Поправляйтесь!

Вера, спасибо большое! Гнойник должен прорваться и в течение какого времени? ?

Хорошо если прорвется. Но может и нет. Подзатихнет воспаление и останется шишечка, тогда надо будет по другому лечить.
Но будем надеяться что содержимое выйдет наружу в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В период обострения халязиона необходимо антибактериальное лечение. Капли тобрекс 2 к 4 раза в день , мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко. Греть нельзя.

Принятый ответ

Добрый день!
Для лечения нужно выбрать разрешённые в этом возрасте капли Тобрекс по 2к 4р в день +Мазь Флоксал 2р в день.Не греть!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это наружный халязион.
В глаз к. Тобрекс 4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Не греть и не давить!
Выздоравливайте!

здраствуйте рекомендую глазные капли тобрекс/тобрисс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко. греть и давить нельзя