Консультация кардиолога /

Болит в грудной клетке — вопрос №839644

В конце февраля заболела, был кашель целый месяц, тяжесть в грудной клетке, лечили меня лечили... Наконец то кашель к концу марта прошёл. Но боли в груди остались до сих пор. Сказали невралгия, пила сирдалуд, нимесулид. Не помогло. Обратилась к кардиологу сделали ЭКГ, сказала нормальное(но на нем написанно ишемия миокарда, укороченный интервал Р-R.) сказала все таки неврология, сказала колоть мовалис, комбилипен, пить магний и глицин. В итоге все равно легче не становится. Боль ноющая за грудной клеткой, давящая, иногда больше в право отдаёт, между лопатками. При глубоком вдохе не приятные ощущения, особенно если лежа на животе то как будто что щекочет при глубоком вдохе где то внизу грудины. Записалась платно на УЗИ сердца и щитовидки, жду анализы на гармоны щитовидной железы. Что это может быть подскажите. Не возможно уже, 1.5 месяца не могу выздороветь уже. Ещё к вечеру бывает учащается пульс. Сил нет уже. Весь организм уже в таблетках, кашель лечили тоже всем подрят, кучу всего назначали. Что делать уже не знаю, куда бежать?! Врачей хороших в нашем городе нет, всего 2 терпавкта на весь город

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На экг автоматическая расшифровка, на в действительности на ней нет ишемии.
Боли которые вы описываете, по характеру неврологические.
Сердце так не болит.
Рекомендую провести мрт грудного отдела позвоночника. Причина болей может быть связана с дегенеративными изменениями в отделе позвоночника.
С лечащим врачом неврологом можете обсудить варианты физиолечения, мануальную терапию, лечебный массаж.
Клиент
Алексей, Спасибо за ответ. А желудок так болеть не может? Просто кучу лекарств выписывали при кашле, и антибиотики в том числе. Хотя проблем с желудком не когда не было. Просто не знаю что думать уже. Почему уколы и таблетки не помогают снять эту боль, на груди как будто кирпичь. Лежа на животе ночью все утихает и я засыпаю.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Желудок болеть может.
Но только при рефлюксе, который провоцирует боли, как правило усиливаются в положении лежа. Поэтому думаю не ваш случай.
Клиент
Алексей, А ОРВИ могло спровоцировать такую невралгию? Недели через 2 после начала кашля началась такая боль в груди и по сей день.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Теоретически могло.
Попробуйте витамины группы b в лечебных дозах.
Нейробион. Особенно эффективен в лечении невралгии при использовании парентеральных форм.
Клиент
Алексей, Сейчас колю комбилепен.Потом можно перейти на таблетки? Ещё назначали ингалиции с пульмикортом, после него вот начались боли. Он не мог вызвать такого?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, на таблетки перейти можно и продолжать курс до 1 месяца. Ингаляции по какой причине назначили? У вас кашель или одышка?
Клиент
Алексей, В начале болезни был кашель всего месяц длился, что тольео не знаначали, кучу всего,он не проходил, назначили пульмикорт 3 дня, после него болеть начало в груди, может совпадение конечно. Кт сделано уже после его применения. Но боль так и сталась. В итоге от гербиона и аугументина только прошёл кашель наконец то. Зато осталась эта боль
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ингаляции вам сейчас не показаны.
Клиент
Алексей, не сейчас а ещё в марте их назначали, когда болела. С тех пор и болит в груди. Поэтому интересно мог ли он вызвать такое?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Думаю вряд ли. Все таки прошел уже месяц
Клиент
Алексей, так с тех пор и болит в том и дело. Уже месяц борюсь с этим. Кашель ушёл а боль в груди нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте сосредоточиться на диагностике - мрт.
Из препаратов, при неврологических болях могут быть эффективны антиконвульсанты. Габапентин например. Можете попробовать. Обычно он справляется с болью которая не купируется нпвп
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ нет данных за кардиологическую проблему. По описанию боли неврологического характера, сердце болит по-другому.
Рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с консультацией невролога. Решение вопроса о физиопроцедурах. Самостоятельно начните выполнять ЛФК( видеоуроки есть в интернете)