Дисплазия тазобедренных суставов у ребёнка 4 месяца

Добрый день! В месяц поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов, назначили широкую накладку до 3,5 месяцев. После снять, 10 дней без накладки и общий массаж. Затем сделать рентген. Результаты рентгена прилагаю. Врач, который делал рентген рекомендовал носить прокладку до года, что нас расстроило, конечно. Потому что ребёнок сильно истерит, когда мы после перерыва надеваем. Подскажите, пожалуйста, действительно ли результаты рентгена такие печальные и нужно продолжить носить эту накладку?

Здравствуйте, норма ацетабулярных углов в возрасте 4 месяцев: 21 (+5) °

По описанию неоднозначно написано 25-27, так как 25 это норма а 27 уже дисплазия.

Прикрепите сам снимок, углы перемеряю (фото снимка должно быть сделано строго ровно и перпендикупярно, иначе будут погрешности в измерении)

Принятый ответ

Что касается "до года носить" - то это не факт.
Уже сейчас все далеко не так плохо.

По описанию снимка остается умеренная дисплазия слева и незначительная справа.
Вполне вероятно, что на рентгене через 2 мес будет норма.

Пока шину следует носить.
Если есть сам снимок - прикрепите.