Консультация венеролога /

Обнаружены заболевания — вопрос №839745

Здравствуйте, обнаружены заболевания, после сдачи анализов
Хламидия трахоматис, Уреаплазма парвум,
Уреаплазма уреалитикум

Зачастую присутствует жжение при мочеиспускании и после эякуляции
Что делать, чтобы вылечить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно было предполагаемое заражение?
Клиент
Здравствуйте, предполагаемо-в январе. Может несколько раньше. По началу не придавал обращения. Вместе с анализом на заболевания сдавал тест на тестостерон, он показывает 11,4. Для меня, как для спортсмена это просто поразительно низкий показатель в моем возрасте. Тренировок не было около 3 мес до сдачи анализов

Уролог, Андролог
Понятно. У Вас обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если Вы заразились менее 3 месяцев назад, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis и 2 Ureaplasma. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Но сначала дообследуйтесь, так как возможна корректировка курса приёма антибиотиков.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.лечение совместно с половым партнером т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней.на момент лечения половой покой.затем контроль излеченности на эти инфекции через 45 дней от последнего дня приема препарата.все эти 45 дней до контроля только презерватив.лечится хорошо при соблюдении этих правил.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лечение обязательно и лечатся оба партнера антибиотиком . Таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней. Во время лечения половой покой . После окончания лечения через месяц контроль анализа
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, принимайте таб Юнидокс-солютаб 100мг 2 раза в день 10 дней и через 3 нед после последнего дня приема антибиотика контроль
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Лечение однозначно необходимо.Если процесс более трёх месяцев,он мог подняться выше на репродуктивные органы-простату,семенные пузырьки),о чем свидетельствует дискомфорт при семяизвержении.Я бы рекомендовала вам курс из 20дней.Перед началом ,по возможности стоит сдать микроскопию секрета простаты и посев эякулята на хламидии с определением чувствительности к антибиотикам.У Вас есть возможность сдать эти анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, юнидокс солютаб 1 таблетка 2 раза в сутки 10 дней, на 10й день - однократно 1 капсула флюконазол 150 мг. Контрольный анализ методом ПЦР спустя месяц после лечения. Во время лечения все половые контакты в презервативе, обязательно обследование и лечение полового партнера
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день внутрь 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, схема лечения согласно клиническим рекомендациям: юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Через месяц контроль анализов после лечения . Половая жизнь с презервативом только во время лечения. Половому партнёру необходимо тоже пролечиться обязательно.