Нужно ли здесь лечение ?
Добрый день. Подскажите, нужно ли тут лечение ? Прикрепляю анализы. Выявилась уреаплазма парвум. Так же у меня давно присутствует Впч. Каждый год делаю цитологию, кольпоскопию. Все в норме . Но ранее были 2 других типа. Сейчас один присутствует. Ранее для Впч назначали вагиферон , так же от бак вигиноза назначали какой- то препарат( не помню) , так же мультигин актигель. Подскажите , сейчас по анализам нужно ли что-то или нет? Вроде ничего не беспокоит. Иногда правда бывает как будто какое то жжение где- то внутри или как будто сухость( но это не точно)). Я тогда принимаю свечи эстрогиал. Но это редко. Был цистит год назад. Антибиотики назначали и еще какие-то травяные препараты, все прошло . Может это уреаплазма так влияет? Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию в норме.
Впч не лечится. Нужен только хороший иммунитет чтобы вирус покинул организм.
По поводу уреаплазма: в очень низком титре у вас.
Ситора Джалоловна, добрый вечер . А что значит - в низком титре- то есть лечения не надо? Или же для профилактики может нужно что то типа мультигина?
Беременность не планируете?
Ситора Джалоловна, планирую. Ранее беременностей и родов/абортов не было.
Принятый ответ
Если в низком титре и жалобы нет, лечение не требуется.
Но так как вы планируете беременность, обязательно нужно лечить перед планированием беременности.
Рекомендую:
1. Юнидокс-Солютаб по 100мг 2 раз в день, 10 дней . и супругу.
2. Свечи Метромекон-нео№14 на ночь во влагалище.
Второй этап
1. Вагилак по 2 кап 1 раз в день 15 дней.
Ситора Джалоловна, спасибо большое !