Эхопризнаки полипа эндометрия
Добрый день! Случился сбой менструальный. Месячные начались на неделю раньше. Пошла на узи на 6 день цикла и обнаружили полип размером 4,4*2,2*2,6мм. и кисту на левом яичнике размер 34*28*30мм. несколько месяцев назад ничего такого не было.Назначили дюфастон и сказали наблюдать 3 месяца.
Здравствуйте!
Кисту можно наблюдать, дюфастон ее, к сожалению, не вылечит, скорее всего она сама пройдёт.
Полип нужно удалять с помощью гистероскопии и отправлять на гистологическое исследование.
Будьте здоровы!