Сыпь аллергия?

Здравствуйте, прикорм введён больше месяца назад, едим каши молочные, творог, пюре в основном овощные. Также продолжается гв, но в меньшем количестве, рацион свой не меняла. Появилось это под глазом. Помазала 2 дня адвантаном, все прошло. Сегодня снова начало проявляться. Что может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Больше по телу нет ничего? В прошлый раз тоже под глазом была? Ребёнок чешет?
Кашу сразу молочную ввели?

Анастасия, совсем немного, но как прищики было на спинке. Больше как на потничка похоже. Кашу молочную ввели сразу, в 4 месяца, сейчас почти 6

Анастасия, в прошлый раз тоже под глазом и немного на спинке. Но под глазом кружок из прищиков, а на спинке отдельно.

После введения прикорма через какое время появились первые высыпания?

Анастасия, почти через 2 месяца

Кожа скорее склонна к атопии в ребёнка, но также не исключаем реакцию на прикорм.
Для этого ведём дневник куда пишем ,что дали и как отреагировал. На новый продукт оцениваем реакцию в течение 5 дней.
Если на что то отреагировал,то на данный момент убираем.
Также анализируем все средства бытовой химии, если что то меняется.

На элементы наносим увлажнение, для этого используем специальные средства- эмоленты - липобейз, мустелла , топикрем,атопик , лярош позе.
Дома обязательно увлажнение воздуха.
Если малыш не зцдит и не расчесывает элементы,то антигистаминное не нужно. Если зуд есть ,то даем зодак/зиртек по 5 капель 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, если больше высыпаний нигде нет, то желательно показать ребенка окулисту, на аллергию не очень похоже.

Принятый ответ

Добрый день.Вы не указали возраст ребенка.Если ребенок на грудном вскармливании и хорошо прибавляет в весе, то вначале вводят монокомпонентное овощное пюре, затем кашу безмолочную рисовую,гречневую или кукурузную( они безглютеновые-легче перевариваются), затем творог.мясо, фруктовое пюре и соки.Возможно у ребенка аллергическая реакция на белок коровьего молока.Отмените молочные каши и творог, соки введите позже,т.к. ребенок склонен к аллергии.

Раиса, возраст почти 6. Плохо очень набирала, педиатр сразу ввёл молочные.

Раиса, на козьем тоже отменить?