Смена антидепрессанта

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наиболее рациональную и безопасную схему перехода с велаксина 0,75, принимала три месяца на ципрелекс 10.Решение принято врачом, про схему спросить забыла. Диагноз депрессия.

Принятый ответ

Добрый день, мы начали с вами общаться в личном сообщении

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, конечно по поводу препаратов может сориентировать врач, но на фоне лечения, стоит работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лучший подход в лечении комплексный.
Препарат плюс психотерапией.
Поэтому параллельно подключайте психотерапию.
Т к именно она поможет вам снова не ввалится в симптомы после отмены лечения препаратами.
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препарары со схожим механизмом действия, дозировка небольшая. В такой ситуации допускается одномоментная замена одного препарата на другой, без постепенного снижения дозировки. Попробуйте так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно снижать по 25мг каждые 5 дней, затем перейти на 10 мг ципралекса