Ребёнок приболел 2 недели , неделю здоров и опять
Добрый вечер. Сыну 5 лет, заболел сопли зелёные, на протяжении 8 дней. Брызгали изофра и ринофлумуцил, арбидол жидкий. 5 дней проходили в сад, и опять сопли зелёные. Подскажите что можно давать из лекарств?
Добрый день. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Вас интересует профилактика ОРВИ? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.