Сыпь у новорожденного
Здравствуйте. Девочке 5.5 недель. Неделю назад начало сыпать. Кормление смешанное 4 раза грудь, 3 раза смесь Хумана pre. До предыдущей недели была чистенькая вся. Ввели с этой недели витамин д (colief по 1 кап). Что это? Акне новорожденных? Сыпь на лице и груди, ниже ничего нет, все складочки чистые.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, здравствуйте, прикрепила!
Это младенческие акне.
Ничего опасного нет.
В течении месяца пройдут самостоятельно.
Михаил, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша сыпь имеет смешанный характер. Есть элементы акне новорождённых - это маленькие прыщики. Но я также считаю что присутствуют аллергические элементы, возможно реакция на витамин Д. Попробуйте сменить на Аквадетрим, он реже даёт реакции.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Здравствуйте. Это – акне новорожденных. Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком) на кожу ребенка. Сыпь малыша не беспокоит. Лечения не требует. Проходит до 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на акне новорожденных. Делать ничего не нужно, к 3 месяцам обычно проходит
Принятый ответ
Добрый вечер! Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем.