Холецестит

Здравствуйте, по УЗИ показало воспаление желчного пузыря не сильное, немного повышен билирубин, гастроэнтеролог прописала имел, Одессой, но-шпа, энтеробиоз, антибиотики(проколола цефазолин 6 дней, 2раза в день) три недели пропила все таблетки, прошла отрыжка воздухом и перестало болеть, а сейчас уже второй день как поем опять начинается, и побаливает и отрыжка появилась, теперь ещё всё кишки крутит и житкий стул появился, камней нет.

Здравствуйте
Жидкий стул после антибиотиков появился!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Добрый вечер, нет через неделю после антибиотиков, сразу всё было хорошо

Добавьте энтерол 2 к 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна,хорошо спасибо, а что делать с желчным, почему после лечения опять возобновились симптомы холицестита

Возможно была погрешность в диете, вам стол 5 по Певзнеру
Если симптомы возобновились, то добавьте урсосан по 500 мг на ночь 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, сколько нужно придерживаться такой диеты, воспаление уйдёт со временем???

1 мес, да, воспаление уйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а почему воспаление не ушло сразу после антибиотиков

Взвесь осталась скорее всего, она и даёт симптомы холецистита, поэтому надо допить урсосан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна,доброе утро, желчный уже не беспокоит, принемают энтерол уже три дня, стало только хуже, постоянно житкий стул, болит низ живота, как справиться с диареей, я так понимаю что это после антибиотиков????

Если после антибиотиков, то начните Метронидазол 500 мг 1 т 3 р в день, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а что то для поддержания микрофлоры кишечника нужно???

Принятый ответ

Энтерол, который вы принимаете

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 миинут до еды 14дней, Микразим 1000Е по 1 капс 3 раза в день во время ежы 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, здраствуйте всё анализы и УЗИ делала 3 недели назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, здраствуйте файлы прикрепила, всё лечение прошла как мне прописали, заменила ципролет на цефазолин, на ципролет пошла аллергия, после лечения через неделю в щелочном опять переодически появляются тяжесть и боли, не сильно, и начались проблемы с кишечником постоянно крутит и житкий стул пью энтерол

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, здраствуйте файлы прикрепила, всё лечение прошла как мне прописали, заменила ципролет на цефазолин, на ципролет пошла аллергия, после лечения через неделю в щелочном опять переодически появляются тяжесть и боли, не сильно, и начались проблемы с кишечником постоянно крутит и житкий стул пью энтерол