У ребенка не проходит насморк месяц в 1 год

На протяжение месяца идут густые-прозрачные сопли,лечим Афлубином и трамицент,но не помогает,по крови привышенны лимфоциты и моноциты,сказали инфекция, так же ребенку сделали кукушку.Врач сказал ,что сопли пройдут,если пить то,что он выписал,но не помогает...у ребенка храп ночью и в течение дня хрюкает, аллергии нет по ОАК.Носик промываю аквалором.Но ни чего не помогает...как быть?куда идти...

Добрый вечер!То, чем вы лечите сейчас-это практически не лечите.Надо делать снимок ППН ребёнку для исключения гайморита, а также очный осмотр ЛОРа на предмет аденоидов.С промываниями тоже аккуратно-если вы пшикаете солевые-можете заработать отит…Тут нужен очный осмотр.Кровь вирусная, да, но в вашем случае это малоинформативно

Яна, а можно спросить с какой целью врач-лор,назначил узи пищивода и желудка?

Вилимо, пытается исключить рефлюкс.Но я с ним не согласна.Так что с аденоидами?

Яна, проверял,сказал,что аденойды не расширенны,без изменения цвета.по началу был поставлен деагноз "острый отит",после чего назначил вот эти препораты,но из носа так же льет

Принятый ответ

Елена , ну вы же понимаете, что сопли месяц-это не нормально?Смените ЛОРА, а ребёнку начинайте давать Амоксиклав внутрь 875/125 в возрастной дозе 5 дней, Нурофен по 5 мл 2раза в день 3 дня, Полидекса в нос +Ксилин.По очереди:сначала ксилин, 5 мин полежали и брызнули полидекса .Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.И сдать посев мазка на микрофлору из носа и горла.

Яна, спасибо большое)я поняла

Здоровья Вам и ребенку!

Здравствуйте! кровь вирусная,отривин 0,01% 2к-2р 5дн нос,туалет носа через 7 мин , деринат 2к-3р 10дн нос , зиртек 8к-1р 10дн, кипферон 1с-1р 5дн ,