Консультация офтальмолога /

Воспаление внутри верхнего века — вопрос №840361

здравствуйте заметил прыщ внутри верхнего века, ближе к краю. не болит. веко немного опухло. дискомфорт небольшой при моргании. посетил врача очно. прописали Мазь эритромицин 3 раза в день и капли Комбинил 3 раза по 1-2капли. температуры нет. Хороший ли план лечения? что посоветуете еще? фото века и результаты приложил. заранее спасибо!

Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото и данные осмотра. Да, это халазион в стадии воспаления. Лечение вам выписано адекватное. От себя добавлю, что в этот период нельзя греть и делать примочки. Посещать баню и бассейн тоже нельзя
Принятый ответ
Клиент
Вера, хорошо. а какие то физиопроцедуры нужны на данном этапе лечения?

Офтальмолог
Нет. Физио это тоже прогревание. Значит пока нельзя. При необходимости увч можно будет поделать как стихнет воспалительный процесс. Дней через 10
Офтальмолог
Доброе утро! Посмотрела фото и назначения. Это действительно халязион. Существуют разные препараты для лечения.
Ваше лечение и капли и мазь верное. Мне даже нечего добавить по лечению. Курс лечения 7-10 дней. Смотреть по динамике.
Принятый ответ
Клиент
Александра, хорошо,после закапывания комбинила через сколько наносить мазь эритромицин?
Офтальмолог
Руслан, интервал между закапыванием капель и нанесением мази 10 минут. Вначале капли, через 10 минут мазь. Мазь наносим таким образом - оттягиваете нижнее веко, выдавливаете из тюбика мазь размером с маленькую горошину, моргаете, мазь распределяется при моргании в глазу равномерно.
Офтальмолог
Доброе утро, Руслан!
Лечение правильное.
Это антибиотики в каплях и мази,поэтому лечение проводят курсом не более 10 дней.
Не греть!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте Руслан. Лечение назначено верно. Единственно, комбинил рекомендовал бы вам капать 5 раз в день. Лечение занимает 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Рафаил, хорошо,после закапывания комбинила через сколько наносить мазь эритромицин?
Офтальмолог
Мазь можно нанести через 10-15 мин
Офтальмолог
Здравствуйте. Лечение адекватное, Халязион лечится по такой схеме.
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте хорошая схема лечения. нельзя греть и давить
Офтальмолог
Здравствуйте! Лечение назначено грамотно. Не греть и не давить.
Интервал между каплями и мазью 7-10 минут.