Совместимость "Промисана" и препаратов, понижающих кислотность в желудке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В связи с дисплазией ш/матки 1 ст. был назначен препарат "Промисан". Но также я прохожу лечение ГЭРБ с эзофагитом в том числе препаратами "Разо" (через несколько дней уже планирую начать принимать лишь "по требованию" 1 р в день) и "Гевискон" (принимаю уже только на ночь). В инструкции к "Промисану" прочла, что не рекомендуется одновременный прием с ингибиторами протонного насоса и антацидами. Подскажите, пожалуйста, почему именно эти препараты нельзя совмещать? Можно ли составить такой график приема препаратов, при котором их совместный прием все-таки возможен (в разное время, например)? Заранее спасибо за ответ!

Эвелина, добрый день!
Препараты можно принимать в один день, но в разное время, т.к. антациды и ингибитроры замедляют всасывание веществ и адсорбируют их. Просто делайте промежутки между приемами препаратов в 2 часа.