Консультация невролога /

Неврологические боли в желудке — вопрос №47173

Здравствуйте, я девушка, мне 25 лет и меня беспокоят боли в области желудка, обычно голодные боли, желудок проверен узи и эндоскопией, сданы анализы, терапевт сказала что он полностью здоров и дело в невралгии. Дополнительно к этому страдаю подергиваниями головы, плеча и глаз когда даже слегка напрягусь или понервничаю,не то чтобы я не могла их контролировать, они не безконтрольные, но в приступе ужасно сильное желание дернуться. Почти постоянно бесконтрольно выкручиваю пальцы, щелкаю суставами. Так же частые головные боли, сонный паралич, очень трудно что-то запомнить, сосредоточиться, сконцентрироваться, почти всегда подавленное настроение. Врач мне прописала курс Грандаксина, но изменений нет. Что это может быть?

Невролог
Здравствуйте! В данном случае на лицо все признаки тревожно-депрессивного расстройства. Очевидно, боль в животе связана не с желудком, а с солнечным сплетением, что говорит о том, что вегетативная нервная система "разболтана". Грандаксин здесь не поможет. Нужно комплексное лечение с участием невролога, психиатра и психотерапевта. Нельзя исключить и одну из форм эпилепсии с соматосенсорными приступами.