Хелокобактер

Добрый день, подскажите, пожалуйста, прохожу лечение от хеликобактера препаратами тетрациклин и метранидозол. После пятого дня приема появилось жжение в желудке а также очень сильная кислотность, такое чувство как будто выпила концентрированного лимонного сока. Нормально ли это, или возможно лекарство мне не подходит ? Спасибо большое за ваш ответ

К-сожалению, это явление довольно частое. И тут сразу возникает несколько вопросов, которые без вашего лечащего врача в рамках одного вопроса не решить. Желательно по поводу побочных реакций лечения обратиться к назначившему его врачу.

Инесса, спасибо большое за ваш ответ.
К сожалению мой лечащий врач на столько занят, что когда ему звонишь за записью его секретрь сразу отправляет в скорую потому что записи нет..

Пожалуйста.

Извините, только сейчас в ваших ответах другим врачам увидела, что вы принимали только пилеру. Не удивительно, что у вас выпал один важный компонент эрадикационной схемы-а, именно, прием Омепразола(его в пилере нет).Тогда добавьте к лечению ещё 1 капс. Омепразола утром и 2 капс. на ночь .Соблюдайте режим:В течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту(рекомендуемые 10-15 см., как показывает опыт, бесполезны и излишни, т.к во сне человек сползает). Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве. И всё, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Попробуйте дотянуть до 10 дней., потом продолжите прием омепразола еще с неделю, прежде, чем прейдете на 20мг 2 раза в день. Потом напишете. и заодно приложите ФГС и УЗИ

Добрый день тетрациклин в таках больших дозах вызывает симптматику,которую Вы описываете.Отмена лечения ыходит в компетенцию В

Елена, Спсаибо большое за Ваш ответ

Извините,что ответ из 2 частей,)))интернет сегодня с утра ивет своей жизнью))) рекомендуется изменить прием тетрациклина-возможно доктор поменяет на левофлоксацин или вильпрофен(переносятся мягче и меньшей побочкой)

Елена, спасибо, я попытаюсь позвонить врачу. Только мне назначили препарат который включает уже в себя все три компанента преперат PYLERA.
Скажите если эта кислотность терпима и я могу подождать до окончания приема таблеток, повлиет ли она на результат лечения?

если терпима, то можно продолжить.Что Вы подразумеваете под результатом лечения?избавление от хеликобактор(Ваше лечение направлено именно на это)?Может и избавитесь,но может и остаться.Он капризен.Все зависит от Вашей иммунной системы

Елена, да я знаю, что он может остаться так как это уже повторное лечение. Мне приходят ответы, что хиликобактер не стоит лечить вообще, потому он ничего опасного не несет. Однако при ФГДС у меня нашли антральный гастрит спровоцированный хеликобаткром. Вы свим пациентам советуете лечить?

Изменение терапии только при очной консультации врача

Здравствуйте! ФГДС делали? Хеликобатер акими методами определялит? Что вас сейчас беспокоит? Каие лекарственные препараты принмаете сейчас на постоянной основе? Какие-либо хронические заболевания имеете?