Жжение после мочеиспускания
Здравствуйте, меня беспокоит жжение после ( не вовремя) мочеиспускания, иногда может начаться не зависимо от похода в туалет, замечаю что когда поем соленое или выпью напиток с газом, то жжение усиливается. По гинекологии всё проверила, так как планирую беременность, гинеколог сказала что всё чисто, направила к урологу, сдала анализы и по анализам уролог сказал что все хорошо, направил к неврологу , невролог выписал нейромультивит и атаракс, пропила курс и никаких изменений, в итоге невролог сказала что это по части уролога…. Вообщем жжение началось давно ( лет 15 уже) , но было периодами и само проходило, а сейчас полтора месяца уже на постоянной основе в разное время может быть, жжение сильное и неприятное переношу со слезами и истерикой уже , никакие таблетки обезболивающие не помогают, разные свечи пробовали, антибиотики, лучше не становится и даже не приглушается. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас повышена мочевая кислота. Нужно для снижения принимат аллопуринол или аденурик. Могут выделяться соли ураты при этом, но обычно это сильного дискомфорта не вызывает. Также в прикреплённых файлах нет результата УЗИ почек и мочевого пузыря. Также рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз и анализ кала на паразитов трёхкратно.
Галина, узи не делала. Последнее время беспокоит часто жидкий стул ( после антибиотиков), может ли это быть как то связано? Хотя проблема уже лет 15
Тогда УЗИ нужно выполнить. Жидкий стул может быть после антибиотикотерапии, нужно принимать курсом бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 10 дней.
Галина, здравствуйте, загрузила узи, сказали ничего страшного не видят. Боли ещё возникают после полового акта и перед месячными.
Посмотрела. Да ничего страшного нет, всё в порядке.
Принятый ответ
Добрый день. Узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания вы выполняли ? Прикрепите результаты. Мочевая кислота повышена незначительно , однако при ее повышении могут появляться кристаллы уратов в моче. Они также могут давать симптоматику которую вы описываете. Вам на данный момент нужно соблюдение гипоуратной диеты, повышенный питьевой режим и растительные препарата (Канефрон 2 др 3 раза в сутки на месяц). Аллопуринол и другие препараты снижающие мочевую кислоту не применяются, если нет симптомов связанных с ней. Необходимо наладить питание и повторить б/х ан крови.
Татьяна, здравствуйте, загрузила узи, сказали ничего страшного не видят. Боли ещё возникают после полового акта и перед месячными.