Консультация лора /

Насморк, аденоиды — вопрос №840558

Ребенок2.3года
Насморк, дня 3 стекали сопли, а сейчас заложен нос, в носоглотке слизь, почти не выходит
Аденоиды 2-3 ст
Как вылечить?чем разжижать?леч-синупрет, ингаляции физраствор, Полидекса, Назонекс

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Разжижаем Ринофлуимуцилом спреем по 2 впрыск 2 раза в день, в нос , 5 дней. Ждём 3-5 мин, начинаем промывать но Аквалор софт или Аквамарис стронг по 2 впрыск затем аккуратно поочереди высмаркиваете нос, в чистый нос брызгаем Назонекс по 1 впрыск 1 раз в день, 14-1 мес( длительно) и тогда увидите эффект, принимаем Синупрет 10-14 дней если нет аллергии на травы.
Клиент
Марина, благодарю, а промывать нос можно?если по тимпанометрии сказали за барабан перепонкой жидкость?немного стенки внутри уха красноваты, но нам сказали это из-за аденоид?
А ещё сказали, что анализы мазок, риноциторамму можно сдать только через 2 недели, когда перестанем принимать лечение

Клиент
Марина, ответьте пжл, Марина у нас теперь ещё и температура поднялась 38.4, с неделю насморк, а теперь температура, ушко болит, и кашель, сдали анализы, ждём результаты, незнаю чем лечить теперь!
Думаю нужны уже антибиотики?!какие можно дать, но только не амоксиц.ряда!
Детский ЛОР, ЛОР
Промывать нос можно щадящим распылением наклонив голову вперёд… распыление в форме душа Аквалор… вы не нальёте через нос в ушки им
Детский ЛОР, ЛОР
Препаратом выбора лечения лор патологии являются препараты пенициллинового ряда так как микрофлора которая вызывает лор патологию чувствительна именно к ним. Но при условии если вы близж пол года такие препараты не принимали. По общему анализу можно определить нужен ли антибиотик
Детский ЛОР, ЛОР
Если кашель и температура нужен осмотр педиатра, нужно послушать легкие. В ушко отипакс либо анауран по 3 кап 3 раза в день если нет аллергии на Лидокаин. Лечение носа продолжайте. Мазки да сдаются после лечения, чтобы мазок был достоверный
Клиент
Марина, можно прикреплю сегодня анализ крови, вроде все в норме?
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите
Клиент
Марина, прикрепила к вопросу выше.
Пожалуйста просмотрите
Детский ЛОР, ЛОР
Немного повышены палочки-10. Но активного бактериального процесса нет у ребёнка.