Боли в шее в голове
Здравствуйте. Уже давно мучаюсь с шее и грудным отделом тревогой и проблемы с головой! Мои жалобы таковы болит шея вся шея спазмирована уколы витамины обезбаливающие колола! Голова мутная непонятная что то с ней не так и из за этого тревога пью афабозол но эффекта нет пью еще винпоцетин и мексидол. Делала и уколы капалась цитофлавин мельдоний актовегон! Меня когда я стаю бывает шатае не могу сконцентрироваться что делать как все мучение облехчить. Шея вся спазмирована голова мутная как будто в ней что то есть по уздг нарушен веннозный оттток и мрт шеи и годовы прикреплю жду помощи от вас уважаемые врачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите как давно беспокоят жалобы ? Что изначально беспокоило ? Спите спокойно ? Шея болит постоянно или только при определённых положениях ? Лфк делали когда нибудь на фоне болей ?
Асият, на данный момент болит постоянно вот с утра уже тревога(болит уже месяц. Лфк делаю иногда
Асият, сплю нормально. Как там мрт головы у меня шеи?
По обследованиям ничего критичного нет . Как давно беспокоят боли ?
Асият, началось с 2020 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга выявлено несколько очагов глиоза.
Их еще называют "рубцами" или шрамами.
Возникают они на фоне хронической недостаточности мозгового кровообращения.
По данным УЗДГ БЦС выявлены признаки затруднения венозного оттока-это свидетельствует о проблеме на уровне шейного отдела позвоночника.
МРТ шейного отдела позвоночника-остеохондроз,осложненный протрузиями(небольших размеров). Но анатомически так сформировалось,что у вас узкий позвоночный канал.
Что я вам посоветую.
1.Пройти дообследование для исключения кардиоологической патологии,которая может приводить к нарушениям мозгового кровотока.
*суточное холтеровское мониторирование ЭКГ
*ЭХО-КГ(узи сердца)
*сдать общий анализ крови
*кровь на холестерин, глюкозу, ЛПНП,ЛПВП,Д-димер, коагулограмму.
2.Обязательно контролировать уровень артериального давления
3.Добавить к лечению детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в сутки в течение 2 месяцев
После еды.
4.С учетом наличия тревожного расстройства,вам стоит проконсультироваться у психотерапевта и решить вопрос о назначении антидепрессантов.
Хотя бы на 6 месяцев.
Это значительно улучшит ваше самочувствие.
Ирина, спасибо у кордиолога наблюдаюсь все хорошо. Анализы общие тоже все хорошо
Ирина, детралекс он для чего? Что делать с шеей невозможно болит
Ирина, по мрт страшного ничего нет?
Ирина, троксерутин я пропивала 2 месяца
Детралекс-это венотоник,который помогает улучшить венозный отток.
Что в вашем случае очень важно.
Для снятия мышечного напряжения в шейном отделе позвоночника можно пропить короткий курс мидокалма по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день в течение 4 дней,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней.
Ничего критичного по МРТ у вас нет.
Но сосудами заниматься необходимо.
2 раза в год обязательно проходите курсы сосудистой терапии.
Я бы посоветовала ближе к осени:
1.Церебролизин по 5,0 мл 1 раз в день,в/м-15 дней
2.Вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды.
Когда у вас был троксерутин?
Ирина, вот пропила месяц назад. А сосудистые которые я пью сейчас эти пить два раза в год? А что за уколы и таблетки вы рекомендуете для чего и как часто делать?
Церебролизин улучшает мозговое кровообращение.
Вазобрал-сосудистый препарат,расширяет сосуды и хорошо помогает при затрудненном венозном оттоке.
Два раза в год проходить лечение
Я написала альтернативу вашему лечению в настоящий момент
Ирина, а винпоцети плохой чтоль?
Ирина, просто я принимаю винпоцетин и мексидол
Почему плохой? Хороший.
Просто осенью можно вазобрал пропить.
Ирина, спасибо. Мне плохо голова мутная я нервничаю часто кажется инсульт будет! Голову давит шатает
Не переживайте. Все будет хорошо
Ирина, так почему такое состояние уже месЦ хотя месяц пью винпоцетин мексидол?
Потому что у вас повышенная тревожность есть. А она купируется приемом антидепрессантов .Большая часть ваших жалоб на фоне их приема уйдет.
Я вам советовала обратиться к грамотному психотерапевту,чтобы получить квалифицированную помощь.
Ирина, здравствуйте я мексидол делала совсем недавно обезбаливающее все равно шея брюолит вся спазмирована что делать при нажатии на точки сзади очень болят
Ирина, мидокалм тоест
В какой дозировке принимали мидокалм?
Ирина, в уколах 5 дней мало?
Ирина, мелоксикам кололо тоесть
Да,этого недостаточно.
Так вы мидокалм или мелоксикам кололи?
Ирина, мелоксикам колола. Запуталась в названиях
Это совершенно другая группа препаратов. Вам нужен мидокалм(это миорелаксант)
Ирина, хорошо куплю тогда
Будьте здоровы!
Ирина, и еще хотела спросить мне курсы лечения для головы проходить в год два раза. Я пью сейчас мексидол и винпоцетин а вы пишите что можно уколы которые вы написали 15 дней и винпоцетин 2.3 месяца верно?
Да,можно чередовать.
Осенью можно проколоть церебролизин+винпоцетин в таблетках
Ирина, спасибо
Здоровья!
Ирина, доброеиутро а хондропротекторы можно пить? И какие и сколько месяцев. Я уколы три года назад делала хондрогард
Артра мсм по 2 т 1 р в день-2 месяца
Ирина, спасибо большое
Будьте здоровы!
Ирина, здравствуйте фееритин 23 это норма?
Здравствуйте.
Низковат
Мы стремимся к 40-50
Ирина, ферретаб пила что то не поднимает
Пропейте мальтофер по 1 таб 2 р в день-8 недель
Ирина, а из за этого шадкость неясная голова может ьыть?
Маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте!По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями критичного ничего нет Что кололи от болей в шее ,облегчение было или боль полностью не прошла
По мрт головного мозга -очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер).
По узи -нарушения оттока
Как у вас с давлением ?Какие препараты на данный момент принимаете?Шатает предметы вокруг не кружатся ,просто неустойчивость ?На все вопросы ответьте от этого зависит подбор лечения ?
Нонна, давление хорошее! Пью винпоцетин афабозол и мельдоний! После уколов шея так и болит голову давит нет ясности предметы не кружаться шатает меня когда стою. Немогу сосредоточиться когда что либо читаю устала от этого тревога трясет внутри
Т эторелекс 1 т 60 -1 р в день 14 дней
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Спать на Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
При некупировании болевого синдрома через 10 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия, лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Сосудистую терапию церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней
Элькар 1 амп внутримышечно-1 р в день 5 дней ,
селанк 0,1 процентные капли в нос по 2 к -3 рада в день в каждую ноздрю 7 дней
Нонна, меня как то щюшатает в голове незнай что. Тревога пью винпоцетин и мексидол что добавить из вашего. Невозможно так жить кажеться инсульт случиться
Ни надо бояться ,мексидол не нужен и добавить мои препараиы
Нонна, почему с головой так и шатает плохо кружиться немного. Что вы написали точно что купить б?
И для шейного отдела вверху
Надо афобазол сменить Тералидженом
Нонна, спасибо а из зачего меня шатает в голове туман ужас нет ясности я не я ходить тяжело
Психогенный фактор и нарушения кровотока лечение полностью назначила
Нонна, спасибо большое
??
Нонна, и еще иду в баню надеюсь можно? Ннадеюсь поможет ваше лечение
Поможет !!Можно !
Нонна, и напишите пожалуйста в год два раза какие препараты нужны для лечения головы курсы чтоб я знала
Препараты по клинике необходимы, ни надо никакие курсы !
Нонна, витамины я делаладля хондроза превышен витамин был в анализах
Нонна, по клинике это как?
Проявление жалоб ,подбор препаратов на фоне жалоб ,коррекция ,если нет никаких жалоб в лечение нет Необходимости
Нонна, спасибо вам большое. Завтра куплю все для головы что написали
Нонна, кавинто актовегин и цитофлавин капала даже толку не было
Тералиджен и тд все полностью что я вам написала все включите в лечение
Нонна, хорошо тералиджен по рецепту нужно к психотерапевту. Еду за рудем голова пипец просто хочеться просто закрыть глаза капец и чтоб все прошло((
Все нормализуется выполняйте лечение
Нонна, цероблищат доза 0.5?
1,0
Нонна, шею я мазу кетопрофеном и лягу сегодня на апликатор а у меня сирдалуд есть вместо толперизона
Нонна, у меня дома ет токовыцифровой меридиан терапияй массажернподойдет мне?
Нонна, селанк на 7 дней упаковки хватит?
Можно
На пять дней примерно
???
Нонна, хорошо спасибо??
Нонна, здравствуйте селанк не нашла а другие купила
Нонна, элькар сколько только 5 дней колоть?
Да пять
Семакс ?
Нонна, семакс незнаю не спрашивала. А без них никак?
Лучше капать
Нонна, понятно
Нонна, а у меня это не дериал очень переживаю что сойду ссума
Нонна, от укола церебролизаита делала может голова болеть
Может быть в течение 30 мин
Нонна, а у меня нет дереала? Переживаю
Нет по жалобам нет
Нонна, а какие жалобы и симптомы скажиье пожалуйста
искажение в восприятии времени недавние события кажутся далёким прошлым,тело ваше Как будто ни ваше ,ощущения растворения тела в воздухе ,как будто ваше тело ни Своё ,Каа будто связь с людьми разделяет какая -то полоса и тд очень много ,
Нонна, ужас какой. У меня слабость ее бывает в ногах мышцы болят это что психосоматика? Год я как то пила депресанты
Да если все только исключить ,дефицитные состояния и тд тогда психосоматика не дереализация ,а просто тревожный синдром
Нонна, я всегда на нервах сегодня мне осень плохо(((
Нонна, слабости не было неделю вот опять то есть то нет тревога трясет
Нонна, шея горит мышцы все болят и спины и поясницы и шеи
Начните лечение потихонечку нормализуется и противотревожный препарат
Нонна, витамины завышыны я не купила мильгамму
Толизор эторелекс Габапентин и противотревожную терапию тераллиджен
Нонна, а гапентин для чего? Другие то понятно! Ари нажатии на точки на шее очень болят они
Антиконвульсант он убирает боль с корешков
Нонна, здравствуйте ферритин 23 это норма?
Понижен ,необходимо сдать железо и гемоглобин анализ сдать пять дней до месячных или пять дней после
Нонна, гемоглобин норма. Что то голова болит давит.
Железо ещё сдать вообще при таком ферритине пониженном может и голова болеть сдать железо нужны препараты железа
Нонна, я его аринимала феретаб что то не поднимает толком какие лучше купить?
Сорбифер дурулес по 1 100 мг -2 р в день 3 мес пересдать. Повторно анализ
Нонна, а из за низко7о ферритина туман мошки перед глазами могуиь быть?
Конечно вот поэтому и железо сдайте
Нонна, здавала дома вечером буду отправлю какое там покозание
Ок
Нонна, что то не нашла. Но сорбифнр купида
Нонна, сорбифер купила анализов свежих не нпшла
Нонна, прикрепила но давнее
По давним же не будем назначать лечение вижу все равно Необходимо сдать ферритин повторно железо и сывороточное железо
Нонна, здавала месяц назад только ферритин 24 только так и не поднялся толком
Один Ферритин ни показатель смотреть сывороточное железо , железо ,и гемоглобин ,и сдать анализ за 5 дней до менструального цикла и пять дней после