По моему остеохондроз

Здравствуйте. В декабре путем кс родила ребёнка. Где-то на 36-37 нб начал болеть в районе мочевого отростка. Но врачи сказали это желудок болит. УЗИ делала, ничего такого не нашли. Раньше с желудком проблем не было. Болел где-то час потом отпускал. Два раза так же схватил, с периодичностью месяц. очень сильно болит как будто мочевой отросток. Два часа болел, дышать не могла, на ребра даёт как будто, постоянно ходила, ходила, когда ходишь чуток легче. Как не странно все вечером начинает болеть. Вызвала скорую, написали остеохондроз. Скажите пожалуйста с чего начинать обследование? Откуда может появится остеохондроз и как то связано это с спинальным наркозом? Девушка, 25 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Боли между лопатками присутствует?Такое состояние может быть на фоне защемление корешков в грудном отделе позвоночника ,и ксифоидалгия мечевидного отростка Необходимо мрт грудного отдела позвоночника и рентген грудины с захватом мечевидного отростка При таких болях мы назначаем Экг для исключения кардиальной патологии ,ну навсякий конечно случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, боли между лопатками отсутствуют. Скажите какому врачу на приём идти?

Неврологу

Достаточно рентген грудины и мечевидного отростка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, на ГВ можно делать рентген

На грудном да с маленькой мощностью!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо провести ФГДС для исключения ГЭРБ и МРТ грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза.
Остеохондроз-это возрастные изменения, которые позвоночник начинает испытывать довольно в молодом возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте,необходимо делать МРТ грудного отдела позвоночника. Со спинальным наркозом это не связано.