Жжение языка гудение зубов боль за ухом
Сначала начинает тянуть шея за ухом жжет язык и гудят зубы то верхние то нижние неприятно по ним водить языком они вроде не болят но какие то чувствительные и как будто распирает их вместе ,тянет и шею справа и зубы спереди справа и сверху и снизу , боль не стреляющая больше ноющая , удалила недавно на этой стороне дистопированный и ретинированный зуб все хорошо без последствий но думала из за него замуж о спустя 2 недели симптомы не прошли , думала может зубы двигаются и поэтому так, невралгию хочется исключить но боль больше неприятно тянущая и больше в зубах периодически и и фото приложу где ещё
Принятый ответ
Ирина здравствуйте!
1 - Ваши заключения по МРТ спокойные, ничего критичного нет. Единственное, на что реально можно обратить внимание, это Аномалия Арнольда-Киари, ощущение миндальное мозжеуа. 1 ст клинических проявлений не даёт, связано санатомическими особенностями. Просто делайте 1 раз в год мрт для контроля
2- ваше состояние больше всего похожи на параксизмальную невралгию тройничного нерва, а конкретно его второй ветвью, т к он отвечает за чувствительность языка, зубов и кожи лица. Вам необходимо пройти МРТ сосудов для исключения вазоневрального конфликта ( когда сосуд давит на нерв)
Для медикаментозной терапии-
-Карбамазепин 200 мг по 1 таблетке 3 дня, затем по 2 таблетки утро и на ночь в течении месяца
Виталий, но изначально болели передние зубы то слева то справа , потом как то защемило справа ш и стали болеть справа ныть передние именно … по ночам да и днём часто хочется сжимать челюсти. Невралгия разве проявляется так?
Виталий, началось все с того что просто хотелось давитььна впереди стоящие зубы которые не в контакте состоят
Виталий, мне назначили феварин , но как видите без изменений . Только жкт сажаю горечь уже была и жжение стала связывать именно с жкт но зубы начали беспокоить раньше
Ирина, такая симптоматика вполне может быть при невралгии тройничного нерва. Бывает классическая картина - жгучие страшные боли в лице, однако это всего 50% случаев, все остальные клинически стертые.
Не могу понять, по какой причине Вам показан феварин, т.к это антидепрессант, который хоть и имеет противоболевой эффект, но в Вашем случае не целесообразен.
Тут идет речь о назначении препаратов группы антиконвульсантов - Карбамазепин или Прегабалин ( лирика)
Виталий, скажите и сколько по времени. Сидеть на таких препаратах? Которых кстати сейчас нет в продаже
Виталий, и могут ли неприятные ощущения отдавать или переходить на левую сторону?при сжатии челюстей бывает дискомфорт может и слева
Виталий, реже конечно слева но начиналось все слева и просто во фронте поэтому сама и связала с остеохондрозом
Виталий, разве невралгия может давать неприятные ощущения за ухом в шее?!
Ирина, здравствуйте!
1 -= По поводу времени, если невралгия тройничного нерва будет подтверждена и она будет являться идиопатической ( т.е не связана ни с чем), то прием может растянуться на несколько месяцев
2- По поводу локализации боле - да, иногда тройничный нерва отдает в ухо и за него, однако тут требуется дифференцировка с чувствительной веточкой 7 пары ( что маловероятно).
3- Самая главное - это зубы. Инервация/ чувствительность зубов происходит исключительно из ветвей тройничного нерва, что является главным аргументом
Однако, вы упомянули, что боли и дискомфорт при сжатии челюстей - скажите, когда вы сживаете челюсть в районе спереди уха ( так у нас находится черхне-нижнечелюстной сустав) происходит боль? Когда вы надавливаете на эту область, боль усиливается?
Виталий, боли нет при сжатии наоборот при сжатии легче и когда давлю на зубы легче , языком проводя по десна неприятно где корни и после удаления стала беспокоить место удаления и соседние зубы но может времени ещё мало прошло за ухом боль тянущая и дискомфорт и зуб где клык корень его и от него к середине рта
Виталий, парадокс мне наоборот хочется массировать подбородок и скулу спереди
Ирина, я заподозрил дисфункцию верхне-нижнечелюстного сустава, однако описанная Вами картина не вписывается в рамки этого заболевания. Все таки мы имеем дело с тройничным нервом.
Поэтому описанные мной лечение можете начать принимать и затем посмотреть через 1 месяц, остались симптомы или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из лечения вы получали?
Принятый ответ
Здравствуйте, стоматолог исключил со своей стороны патологию ?