Температура сыпь
У дочери 5 лет поднялась температура до 39. После приема жаропонижающего была 2 рвота с разницей в час. Дальше температура 37,5-38 и днём появилась сыпь на сгибе локтя. Горло спокойное, насморка нет.
Здравствуйте!Какое давали жаропонижающее?Сыпь чешет?
Яна, нурофен сироп 7,5 мл однократно. Почти сразу была рвота и больше его не давала.
Яна, не чешет
Принятый ответ
Может быть как вариант развития аллергической реакции или началом вирусной экзантемы(второе вряд ли)Сейчас лечить как вирусную инфекцию:сбивать Т, поить, промывать носик.Помажьте пока сыпь Фенистилом.
Здравствуйте
Стул обычный, оформленный?
Зуд есть?
Диана, зуда нет. Стул был на кануне вечером обычный оформленный
Следите за сыпью, можно помазать пока псилобальзамом.
Обильное тёплое питьё
Энтеросгель 3 р/д
Промывать нос солевыми растворами
Вызвать врача на дом для очного осмотра
Здравствуйте, вопрос необходимо адресовать педиатру, вероятней всего вирусная инфекция, сдайте общий анализ крови.
Здравствуйте . сыпь либо из-за аллергической реакции либо один из симптомов вирусной инфекции , продолжайте жаропонижащее , теплое питье , зиртек в возрастной дозе.
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, Ig E общий, эозинофильный катионный белок, биохимию крови расширеннную. Пока лечение симптоматическое.