Консультация гастроэнтеролога /

Неприятные ощущения в желудке — вопрос №841166

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я много болела в том году пила антибиотиков .каждый год я проверяю желудок . Сделала фгдс и узи . Врач назначила одно лечение. Но я заболела опять ковидом и немного отложила с лечение .через 2 недели пришла с ребёнком у него тоже сначала нашла застой желчи . Но другой врач не нашла …
Когда я спросила могу ли я начать альфа Нормик врач сказала .» а зачем тебе он « ?
Пей просто пробиотик и все. ? Но я думаю этого мало ?!
Из жалоб : неприятные ощущения в желудке над пупком не постоянные , по утрам во рту привкус немножко и если плохо покушаю вечером … по вечерам урчит кишечник ..
когда сдавала анализы кала прерывала приём эрмиталь . Начали беспокоить боди слева под ребром .. как начала пить их обратно боли ушли . Эрмиталь назначала другой врач . Сказала пить не переставая ? Получается я без них уже не могу ? Не справляются мои ферменты ? Подскажите как лечиться . Живу маленьком городе, через месяц только смогу поехать к врачу ..как убрать воспаление по фгдс оно есть но небольшое ?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Результат Фгс можете приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте я прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
По результатном анализов: биохимический анализ , узи , фгс, кальпротектин в пределах нормы . Результат копрологии : идёт ферментативная недостаточность , так же отмечается трипельфосфаты , они характерны для патогенной микрофлоры . Порекомендовала бы Вам пройти водородно дыхательный тест на сибр . И при таком анализе копрологии и ваших клинических симптомов я бы Вам назначила альфа нормикс 200 мг по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней, энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 7 дней . Далее пробиотики 1 месяц .
Клиент
Екатерина, а что это за анализ я первый раз слышу ? А энтерол не вызовет запоры ?
Значит ферменты пить продолжать ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Он показывает синдром избыточного роста бактерий. Энтерол если будет крепить , то попробуйте по 0,5 капсулы .
Клиент
Екатерина, это пролечит кишечник альфа и энтерол… а боли выше пупка пройдут ? В желудке нет проблем получается ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
По результатам фгс у вас поверхностный гастрит , он обычно даёт болевой синдром в эпигастральной области , у вас тоже так я понимаю там болит ? Верно ? Эрмиталь как долго пили ?
Клиент
Екатерина, да бывает болит и не понятно или до или после как то по разному . Аппетита бывает тоже нет из за не приятного ощущения. Да эрмиталь мне назначили два года назад сказали типо без него нельзя Я и пила теперь когда бросаю спустя дней 10 начинается в левом боку боль ? такая ноющая . Как начинаю пить ферменты проходит. Это как на всю жизнь теперь ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хм , это как то вам интересно посоветовали . Давайте добавьте к той терапии нексиум 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней , тримедат по 1 таблетки 3 раза в день 10 дней , креон 10000 по 1 табл 3 раза в день 1 мес и попробуйте отменить , принимать при приёме тяжёлой пищи .
Клиент
Екатерина, эти все препараты мне начинать сразу ?! Или сначала альфа нормикс? А потом тримедат ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все вместе .
Клиент
Екатерина, спасибо, вы мне очень помогли ) могут ли быть побочные эффекты с этих препаратов ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Побочные действие есть у каждого препарата , это все индивидуально
Клиент
Екатерина, спасибо за подробный ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы , скорейшего выздорпвления.