Бабушка за границей, срочная консультация

Здравствуйте, нужна срочная консультация. Бабушка, 85 лет, диабет, была на медикаментозной терапии, сопутствующие заболевания: артроз с сильным болевым синдромом, недержание. В настоящий момент проживает в Молдове, рядом находящиеся родственники не могут ничего организовать сами, помощь по ОМС - только хоспис по скорой с сахаром 29.5, симптомы соответствуют начинающейся коме. Сейчас забрали ее домой и что делать дальше не знают. Хочу организовать платное лечение, подскажите, какие исследования нужно предварительно провести (вызовем на дом), чтобы получить полноценную консультацию? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких показателях необходима инсулинотерапия. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. Сдать кровь на гликированный гемоглобин, Креатинин, мочевина, мочевая кислота, ХС, ТГ, ЛПНП, ЛПВП, общий кальций, калий, натрий, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий билирубин, ТТГ, Т4св.

Принятый ответ

Здравствуйте, бабушке нужно начинать вводить инсулин на такой уровень сахара.
Других вариантов нет.
По анализам следить за уровнем сахара крови.
Сложно сказать какие инсулины есть в Молдове.
С таким сахаром больше ничем не справиться.