Инфекции у мамы при ГВ
Добрый день. У меня во время беременности не обнаружили антитела g и m к токсоплазмозу и листериозу. Очень переживала за это , каждый месяц проверяла кровь. Сейчас ребёнку 2 месяца. Сегодня мне показалось, что недоварила пельмени, мясо было сыровато, заметила не сразу. Передаются ли данные инфекции через грудное молоко и какая опасность для малыша может быть ещё если мясо все таки не проварилось? Очень сильно переживаю. Мы полностью на грудном вскармливании. СПАСИБО.
Здравствуйте!
Пельмени, я как полагаю, предварительно были заморожены, поэтому нет абсолютно никакого риска заразиться.
Ирина, спасибо. Ну а все таки эти инфекции проникают в молоко. А то я до сих пор боюсь к сыром мясу прикасаться.
Ирина, они может и были замороженные когда-то, я не знаю сколько времени, муж их привёз из магазина специализированный магазин, ручная лепка) и мы их сразу сварили.
Токсоплазмы и листерии не могут проникнуть в грудное молоко, пельмени с большей вероятность подвергались заморозке, по другому их продавать не будут.
Ирина, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так они не передаются, причин для волнения нет.
Павел, спасибо большое!