Странное образование у ребенка
Добрый день,подскажите пожалуйста,что это может быть. Лежали в больнице с ребёнком,была операция на руке из за перелома. Через день на ножке образовался прыщик красненький,потом появилось как воспаление вокруг. Сегодня этот маленький прыщик превратился в огромное красное пятно,немного надут,вроде без жидкости внутри. Врач сказал что-то укусило и обработал спиртом,но мне кажется от спирта это образование стало ещё больше. Что это может быть и чем можно обработать? К врачу только в понедельник попадём,очень переживаю сейчас и не знаю чем помочь ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
При пальпации определяется болезненное уплотнение? Кожная температура повышена? Температура у ребенка нормальная?
Ольга, температура нормальна,на пальпацию не реагирует. Прям плотное на ощупь
Зуда нет? Как давно сформировалось уплотнение?
Ольга, по поводу зуда не могу ответить,так как ребёнок не говорит и место это не трогает. Постепенно наросло до такого состояния
Ольга, 3 дня назад
Попробуйте местно мазь с гкс (комфодерм, акридерм) 1р.д почередовать с мазью банеоцин 1р.д.Наблюдайте в динамике. При усилении гиперемии, узи мягких тканей для исключения инфильтрата, осмотр хирурга
Принятый ответ
Доброго дня.
У вас классический укус, действительно. Ваш врач прав. Спиртом конечно же не надо было мазать, тут промах с его стороны.
Возьмите мазь локоид, наносите 2 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Не исключен укус...в любом случае начните пить зодак.Какой возраст ребенка ? Местно можно нанести мазь Левомеколь( укус мог инфицироваться, поэтому Левомеколь 2 раза в сутки).
При сохраняющихся жалобах осмотр хирурга.
Ирина, 1,5 года
10 капель зодака внутрь и повязки с левомеколью( у насекомых инфицирован хоботок), сдайте оак и покажите хирургу.
Ирина, есть синтомицин или обязательно левомеколь ?
Если нет аллергии, то можно и хлорамфеникол( синтомицин).
Принятый ответ
Добрый вечер! В даном случае не исключено укус насекомого, после которого пошла аллергическая реакция! Обязательно дать антигистаминное( Эриус или Зодак). Если есть зуд, желательно не расчесывать, для исклбчения риска инфицирования. Наружно можно нанести Циндол .
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего укус, ребенку супрастин 1/2 таблетки 3 раща в день 3 дня.
На укус акридерм гк 2 раза в день.
При отсутствии улучшения осмотр хирурга.
Здравсвтуйте. Стоит мазь с нпвс эффектом приложить под повязку или пластырь и перед этим обработав хлоргексидином или мирамистином. постепенно стихнет, на вид гнойника пока нет. будьте здоровы