Консультация стоматолога /

Это стоматит? — вопрос №841726

Здравствуйте, скажите пожалуйста, это стоматит? Оно появилось 3 дня назад, что это может быть? Какие лекарства можно использовать, чтобы помогло? Я купил мазь и поласкаю рот травяным чаем. Что ещё можно?

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Чтоб представлять ,что у Вас случилось ,одного рассказа о ситуации недостаточно, слишком мало информации. Сделайте, пожалуйста, четкое фото и прикрепите тут на сайте.
Клиент
Загрузил фото

Стоматолог
Спасибо. Возможно, это следствие травмы слизистой ,которая сама по себе могла пройти незаметно, возможно это мог быть ожог или химическое поражение.На месте поражений на коже образуется струп коричневый а во влажной среде полости рта на слизистой образуется белая фибриновая пленка. Возможно это образование на основе жировой ткани ,но обычно за три дня не появляются или Вы раньше не замечали.Влюбом случае ,поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Самолечением не зная диагноза лучьше не заниматься. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Загрузите, пожалуйста,фото "этого", что бы понимать стоматит это или нет.И чем именно Вы полоскаете и мажете?
Клиент
Загрузил фото
Стоматолог
Похоже на липому,ее основные причины заключаются в следующем:
-Наследственность.
-Инфекционные патологии, снижающие иммунитет человека.
-Несбалансированность питания.
-Гормональные сбои.
-Травмы губ, в результате чего была нарушена жировая прослойка.
-Избыточное содержание в организме токсинов и шлаков.
-Сбои в функционировании ЖКТ.
-Курение.
Нужно обратиться к стоматологу-хирургу для ее удаления.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста,не видя невозможно сказать о чем речь
Клиент
Загрузил фото
Хирург-стоматолог
У Вас была травма до этого?