Язва во рту

Добрый день" Сегодня появилась вот такая язва во рту ребенка, 8 лет. Со вчерашнего дня температура 38,2. К вечеру появилась вот такая язва. Вчера болел живот, сегодня не болит больше. Что это может быть? чем лечить?

34 года

Здравствуйте. Похоже, что ребёнок прикусил губу и присоединилась вторичная инфекция. Необходим очный осмотр и консультация у хирурга стоматолога.
Так же по острой боли доктора ведут приём без записи.
Дайте ребёнку противовоспалительное/обезболивающее в возрастной дозировке. Например нурофен.
Пока не попали к доктору необходимо обрабатывать антисептиком. Например мирамистин или хлоргексидин 0.05%.
Есть ли дома стоматологические гели? Холисал например. Наносить на губу 3 раза в день

Александра Александровна, да есть. Намазали Холисалом. У него не болит, вобще

Принятый ответ

Нужно искать причину и обязательно попасть к хирургу стоматологу.
Так же соблюдайте щадящую диету без кислого, острого, резко горячего. Есть очень аккуратно.
Зубы чистить обязательно

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. По фото это похоже на травму слизистой. На фоне падения иммунитета и возможного ОРВИ, присоединилась вторичная бактериальная составляющая которая присутствует в полости рта и началось воспаление. Самостоятельно Вы не справитесь. Нужен срочный осмотр детским стоматологом хирургом. Сейчас просто орошайте эту область Мирамистин и ищите доктора. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
расспросить ребенка-была ли травма,судя по всему-была,
Местно-мирамистин, холисал, Дентинейл натура, на ночь можно Асепта адгезивный бальзам. На очный прием к стоматологу-хирургу обязательно для исключения нагноения