Дёргается,как тики
Вчера малыш начал активно ползать(7мес) к вечеру появились поддергивания ножек и на лице как тики,ребёнок в прекрасном настроении…что это? Бежать к неврологу! Или это связано с эмоциональным перегрузом?????
Принятый ответ
Добрый день! Мышечные подёргивания могут быть вызваны не только эмоциональным возбуждением, но и длительным мышечным напряжением.
Неврологу показаться желательно, так как тонус и силу мышц можно определить только при очном осмотре.Врач решит, не нужна ли ребенку поддержка в виде массажа и физиолечегия.
Принятый ответ
Добрый день не переживайте такое очень часто бывает у малышей точно покажитесь неврологу на всякий случай можете покупать ребёнка в седативных ванночках с пустырником и валерьяной дать ему успокоительный сироп зайчонок который гомеопатический абсолютно безвредный, будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша возможно эмоциональная перегрузка. Вам нужно понаблюдать за ним . Если не прекратиться , покажитесь очно неврологу. Если есть возможность, дайте ссылку на видео с его подергиваниями.
Алана, https://disk.yandex.ru/i/befgXpJvmYkBdA
Больше похоже на эмоциональную перегрузку всё-таки, наблюдайте за ребёнком. Думаю пока из лекарств ничего не нужно давать. Завтра лучше сходите очно к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анастасия,есть ли видео эпизодов подергиваний?
Ирина, есть,не знаю как прикрепить его сюда
Сюда не получится прикрепить.
Вы можете выложить в яндекс диске,сюда прикрепить ссылку.
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/befgXpJvmYkBdA
Видео посмотрела внимательно.
Когда малыш передергивается он в сознании,но сам немного пугается этих эпизодов.
Уточните сегодня такая же ситуация с передергиваниями или значительно меньше?
Ирина, меньше,после пробуждения было пару раз и все пока
Вероятнее всего, эти проявления связаны с перевозбуждением нервной системы.
Можете сейчас дать глицин по 1/3 части таблетки 2 раза в день-10-14 дней.
Мелко измельчить и на соску.
Если проявления будут угасать, то больше ничего не надо делать.
Если будут сохраняться, то необходимо решать вопрос о проведении ЭЭГ.