Шершавое пятно на ноге
Добрый день. У супруга в районе ладыжки появилось пятно(фото приложила) уже несколько месяцев, есть зуд. Возможно появилось на нервной почве. Подскажите, пожалуйста, чем можно пролечить, чем намазать?
Здравствуйте, очаг экзематида. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Здравствуйте. Имеет место аллергодерматоз с экзематизацией. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой, нанести смесь цинковой пасты и мази гидрокортизоновой(2:1) на ночь,слегка вмассировать, прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом. Утром снять остатки детским кремом и нанести мазь акридерм.Повторять два- три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Это может быть Микробная экзема или Ограниченный нейродермит.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Здравствуйте, Елена. Похоже на микробную экзему.
Наносите на высыпания крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, на ранки фукорцин 1 раз в день 3 дня.
Здравствуйте, похоже на микробную экзему. Обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин, крем акридерм ГК или тетрадерм 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, это проявление микробной экземы, необходимо обработать мирамистином, наружно спрей оксикорт 2-3р в день 10дней, внутрь юнидокс солютаб 100мг 2р в день 14дней.
Здравствуйте.это микробная экзема.не мочить очаг в течение 10 дней.наружно раствор фукорцина и мазь банеоцин или левомеколь 2 р в день под бинт до разрешения очага.внутрь после еды т ципролет по 500мг 2 р в день 7 дней.