Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2405760

добрый день!
недели полторы назад появилось пятно на ноге будто ожёг (хотя не обжигался ничем, из специфичного - за 2 дня до загорал и купался в бассейне, но раньше никогда таких последствий не было), небольшой зуд был и жжение(поэтому ассоциация с ожегом). Само стало заживать с шелушением небольшим и сейчас осталось темное пятно с белыми точками. сейчас никакого зуда нет и шелушение прошло. 2 дня мажу мазью Акридерм.
подскажите, что это такое?

Возраст: 26

Хронические болезни: хронических заболеваний нет. с кожей раньше проблем не было

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, а что это такое вообще? раньше с таким не сталкивался

Венеролог, Дерматолог
Склероатрофич сосудистого характера.
Клиент
склероатрофич? ошибка в слове?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно осомтр под дерматоскопом,при необходимости-биопсия.Смешать:мазь преднизолоновую+мазь метилурациловую+мазь троксевазин по 1 см из каждого туба,слегка вмассировать в область поражения 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка