Результат анализов

Добрый день! В рамках диспансеризации ребенок сдавал анализ крови и мочи. Судя по всему явно что-то не так. Мне хотелось бы получить комментарий врача, так как до визита в поликлинику еще несколько дней. Жалоб у ребенка никаких нет. Присутствует полиноз.

Здравствуйте, какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, 10 лет

По ОАК единственное отклонение это эозинофилия, что говорит о склонности ребенка к аллергии или паразитах.
По ОАМ воспаления нет, мутность мочи говорит о недостаточном питьевом режиме.

Анна, здравствуйте. Сколько лет ребенку?
До уточнения возраста. В анализе мочи- много кристаллов солей,за счет этого она мутная. На данном этапе лечения не требует, просто увеличить количество потребляемой жидкости. Признаков воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, 10 лет

Анна, по анализу крови. Повышено количество эозинофилов, что отражает аллергическую настороженность у ребенка. Есть изменения характерные для переносимой или перенесенной вирусной инфекции (снижены нейтрофилы и незначительно увеличены лимфоциты). Не болели за последний месяц?

Здравствуйте.
По ОАК : эритроциты в норме до 5.
- нейтрофилы снижены незначительно по относительным показателям, в АБСолютных в норме.
- эозинофилы повышены ,реагируют на аллергическую реакцию ,либо на глистную инвазию. Если нет аллергии,тогда исключить паразитов- сдать кал на я.глист.
- моноциты в АБСолютных значениях в норме.
В принципе показатели в норме. Выяснить причину повышения эозинофилов.
По ОАМ мутная моча и есть кристаллы. Как ребёнок пьёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, эозинофилы, вероятно, реагируют на полиноз, у нее он есть. А пьет - мне казалось нормально, но видимо, маловато.

Принятый ответ

Я тоже считаю ,что лечение оам не требует . А вот повысить водный режим и сделать контроль оам через дней 10-14 нужно обязательно.
Да,при поллинозе эозинофилы повышены,т.к это аллергическая реакция организма.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты в норме (норма до 5.2×10¹²/л), гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет). Снижение цветового показателя при нормальном значении остальных показателей диагностического значения не имеет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле снижение нейтрофилов и повышение моноцитов только в процентном отношении, а мы ориентируемся на абсолютные показатели (они в норме)
- отмечается повышение эозинофилов, что говорит либо об аллергии, либо о глистной инвазии.
По общему анализу мочи - воспалительных изменений нет, мутность за счёт присутствия аморфных кристаллов. Обычно это связано с низким питьевым режимом. Рекомендуемый объем жидкости не менее 40 мл/кг/сут

Доброе утро. По анализу крови повышены эозинофилы, что говорит об аллергической предрасположенности. В анализе мочи воспалительных изменений нет, побольше поить ребёнка.

Здравствуйте!
В целом все показатели общего анализа крови в пределах нормы, за исключение повышение эозинлфилов (скорее всего причина в поллинозе).

По мочу так строго судить не стоит, потому что моча довольно субъективный, поэтому надо пересдать его со всеми правилами сбора мочи.

В целом поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!

По анализам крови и мочи значимых отклонений нет.
Эозинофилия скорее всего на фоне поллиноза который у вашего ребёнка.