Пятна на лбу

Здравствуйте,у ребёнка 9 месяцев ,обнаружила месяц назад странные пятнышки на лбу светло коричневого цвета ,больше по телу нигде нет ,переживаю за нейрофиброматоз ……………………..………………………………………………..…………...

Здравствуйте!По фото трудно сказать, что этотза пятна.Они шершавые?Ребенок чешет их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый день,нет они не беспокоят ребёнка,по текстуре тоже никаких выступов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
Это кофейное пятно.
Кофейные пятна очень часто встречаются у здоровых детей.
Кофейное пятно не является патологией. Только из-за кофейных пятен диагноз нейрофиброматоза ставить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Это пятно кофе с молоком.
По одному пятну не ставится диагноз нейрофиброматоза. Данные пятна существуют в норме на коже. Если пятно одно, ребенок правильно развивается и в роду нет генетических заболеваний, то вам не стоит волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, переживать не стоит, пигментный пятна могут быть в норме как детей, так и взрослых, необходимо наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кофейное пятно. По статистике единичные кофейные пятна могут встречаться у детей и опасного в этом ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это кофейное пятно.

Здравствуйте . Для постановки диагноза нейрофиброматоз необходим осмотр, исследования. Это комплекс диагностических мероприятий, не ограничивающийся только наличием пигментации. Не исключено что имеет место нарушение пигментации проходящего характера