Пятна на лбу

Здравствуйте,у ребёнка 9 месяцев ,обнаружила месяц назад странные пятнышки на лбу светло коричневого цвета ,больше по телу нигде нет ,переживаю за нейрофиброматоз ……………………..………………………………………………..…………...

Здравствуйте!По фото трудно сказать, что этотза пятна.Они шершавые?Ребенок чешет их?

Добрый день,нет они не беспокоят ребёнка,по текстуре тоже никаких выступов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
Это кофейное пятно.
Кофейные пятна очень часто встречаются у здоровых детей.
Кофейное пятно не является патологией. Только из-за кофейных пятен диагноз нейрофиброматоза ставить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Это пятно кофе с молоком.
По одному пятну не ставится диагноз нейрофиброматоза. Данные пятна существуют в норме на коже. Если пятно одно, ребенок правильно развивается и в роду нет генетических заболеваний, то вам не стоит волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, переживать не стоит, пигментный пятна могут быть в норме как детей, так и взрослых, необходимо наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кофейное пятно. По статистике единичные кофейные пятна могут встречаться у детей и опасного в этом ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это кофейное пятно.

Здравствуйте . Для постановки диагноза нейрофиброматоз необходим осмотр, исследования. Это комплекс диагностических мероприятий, не ограничивающийся только наличием пигментации. Не исключено что имеет место нарушение пигментации проходящего характера