Консультация детского дерматолога /

Пятна на лбу — вопрос №842059

Здравствуйте,у ребёнка 9 месяцев ,обнаружила месяц назад странные пятнышки на лбу светло коричневого цвета ,больше по телу нигде нет ,переживаю за нейрофиброматоз
……………………..………………………………………………..…………...

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По фото трудно сказать, что этотза пятна.Они шершавые?Ребенок чешет их?
Клиент
Добрый день,нет они не беспокоят ребёнка,по текстуре тоже никаких выступов нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Это кофейное пятно.
Кофейные пятна очень часто встречаются у здоровых детей.
Кофейное пятно не является патологией. Только из-за кофейных пятен диагноз нейрофиброматоза ставить нельзя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Это пятно кофе с молоком.
По одному пятну не ставится диагноз нейрофиброматоза. Данные пятна существуют в норме на коже. Если пятно одно, ребенок правильно развивается и в роду нет генетических заболеваний, то вам не стоит волноваться.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения, переживать не стоит, пигментный пятна могут быть в норме как детей, так и взрослых, необходимо наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это кофейное пятно. По статистике единичные кофейные пятна могут встречаться у детей и опасного в этом ничего нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это кофейное пятно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . Для постановки диагноза нейрофиброматоз необходим осмотр, исследования. Это комплекс диагностических мероприятий, не ограничивающийся только наличием пигментации. Не исключено что имеет место нарушение пигментации проходящего характера