Красное пятно с четким контуром в области подбородка

Красное пятно на подбородке с четким контуром. При проявлении краснеет, после зудит, как расчёсываю - мокреет, после образуется ораговевший слой кожи, далее как на фото, после проходит. Проблема наблюдается уже больше года, периудами пропадает и может появиться на другом месте на подбородке.

Здравствуйте, Илья, это проявление стрептодермии, наружно крем фуцидин 3 р в день 10 дней, поменять станок и полотенце.

Здравствуйте. Имеет место развитие импетиго. Прекратите брить лицо. Проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два - три раза в день.

Здравствуйте.это бактериальное заболевание-стрептодермия.мочить,бриться пока присутствует очаг-запрещено.помазать крем фуцидин Г 2 р в день можно этот очаг до 2х недель

Здравствуйте Илья.
Это не стрептодермия.
Я бы расценил высыпания как Сикозиформную экзему.
Наружно используйте комбинированную гормональную мазь, например, крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
И никакого спирта!

Михаил, как я понял заболевание вызвано стрептококками. Какие анализы нужно сдать и к какому врачу обратиться для дальнейшего лечения причины заболевания?

Принятый ответ

Причину не найдете. Обследования не требуется.
Просто проведите лечение.
Лечение проводится у дерматолога.