Консультация офтальмолога /

Почему кост глаз? — вопрос №842209

В начале 2021 года, у ребёнка начал косить один глаз! Обратились к офтальмологу, выписали очки на +2,0(коррекционные), в след приём выписали очки +2.5, в след приём - +3,0… пока ребёнок в очках глаз не косил, очки носит не снимая . Но сегодня заметила, что глаз косит и в очках… почему это может быть? Следует ли бежать к офтальмологу? (Сейчас наш офтальмолог на учебе, и плановый приём перенесли на следующий месяц, нужно бежать к другому офтальмологу?)
Ещё один момент, ребёнок начал ходить на тренировки по брейк дансу, могли ли нагрузки сказаться на глазах? Может стоит их отменить?

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото заключений. Получается последний раз вы были на приеме в октябре. Вам тогда очки выписали +3,0, а вам тогда расширяли зрачки или нет? А то в анамнезе написано, что ранее на широкий зрачок показания +4,0 были, а как сейчас?
Клиент
Александра, добрый день!
Нет, в октябре был плановый осмотр (раз в полгода мы ходим) зрачки не расширяли!
Ребёнку 5 лет и 3 мес.

Офтальмолог
Если были в октябре в середине, то сейчас как раз полгода. Уже пора на следующий очный осмотр. Состояние не экстренное. Но как только приедет ваш доктор, нужно идти сразу на прием. И нужно посмотреть, как я считаю, как минимум, для того, чтобы понять очки подходят или нет, рефракцию не только на узкий, но и на широкий зрачок.
Клиент
Александра, хорошо, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста.
Также хотела сказать, что в тренировках вряд-ли дело.
Будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если и в очках вы замечаете отклонение глазика, то надо корректировать очки. Срочности нет никакой. Дождитесь вашего окулиста и сходите на плановый осмотр. Очки продолжайте носить. Занятия танцами вам только на пользу. Нагрузки на глаза нет. Пусть танцует
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день! Спасибо за ответ)