Развивается ли беременность
Добрый день! По месячным ровно 8 недель. Была на УЗИ: плодное яйцо - 16,1 мм, КТР - 2,5 мм, желточного мешочка не обнаружено, сердцебиения нет. За 6 дней до этого ХГЧ 17256, за 2 дня - 22238. Есть ли шансы, что беременность развивается? Сколько допустимо ждать? Подозреваю позднюю овуляцию, эмбриональный срок - думаю, около 5 недель.
Здравствуйте! По УЗИ какой срок ставят? Шанс конечно есть, если поздняя овуляция была
Галимат, по УЗИ вообще 4 недели пишут, но ведь не может же быть столько. По моим подсчётам, минимум 5 (эмбриональных)
Здравствуйте.
По КТР эмбриона он действительно на 5-6 недель. Нужно посмотреть УЗИ в динамике через 7-10 дней. И уточните про желточный мешок, он обязательно должен визуализироваться, он нужен для питания эмбриона на этом сроке
Арусяк, к сожалению, мешочка нет (не визуализируется). Читала, что до 3 мм КТР мешочка может быть не видно. Это я конечно за соломинку хватаюсь.
Да, могли не увидеть. Поэтому не торопитесь с выводами, нужно подождать и посмотреть повторно
Арусяк, спасибо! Я перепроверю обязательно.
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье!
Добрый день.
К сожалению похоже на анэмбрионию.
Но если нет жалоб, то можно подождать ещё 5-7 дней и повторить УЗИ
Алексей, а разве при анэмбрионии виден эмбрион и можно измерить его КТР? У меня увидели и измерили. Не увидели всех необходимых структур. Но эмбрион то есть. Или я не так что-то понимаю?
Извините замершая беременность.
Алексей, от этого не легче конечно, но хотя бы я все верно понимаю. Спасибо.
К сожалению (
Добрый день, Ольга! Да, по узи и динамике хгч беременность неразвивающаяся. Но если хотите убедиться еще раз, то можете повторить узи или хгч. Динамика хгч должна быть минимум 60% за двое суток при маточной развивающейся беременности в большинстве случаев.
Олег, при ХГЧ больше 6000, вроде бы, уже другая динамика. У меня он и в прошлую беременность примерно так же рос, но там все было отлично. А вот УЗИ - да - напрягает очень…
Здравствуйте. Не самый благоприятный прогностический признак - отсутствие желточного мешочка. Но, в любом случае, сейчас надо ждать появления сердцебиения. Если оно не появится в пятницу, то это неразвивающаяся беременность
Валерия, мне дали время до вечера четверга…
Максимум даётся 5 дней
Валерия, да, мне как раз столько и дали.
Тогда сейчас только ждать
Здравствуйте. К сожалению, динамика не положительная.
Отсутствие желточного мешка и хгч, говорит от неоазвивающейся беременность.
Иногда бывает поздняя овуляци. Это единственное
Контроль узи в динамике
Екатерина, спасибо! В поздней овуляции почему-то уверена))) но все равно кажется, уже по срокам все должно быть больше…
Вы правильно рассуждаете. Но динамика все покажет
Екатерина, спасибо. Остаётся ждать, но предчувствия нехорошие.
Принятый ответ
Удачи вам?
Екатерина, большое спасибо!