Расшифровка анализов крови
Расшифруйте некоторые значения, что-то ниже/выше нормы, но буквально на чуть-чуть! ЧТО ЭТО И ПОЧЕМУ/КРИТИЧНО? гематокрит 38.1 RDW 11.5 Лейкоциты 4.42 Нейтрофилы 47.6 Лимфоциты 39.6 вот эти знаничения о нормы! все остальное ок
Здравствуйте, отклонения по крови совсем незначительные, если придираться, то можно думать о перенесенной вируснойинфекции
Анастасия, нет!
Анастасия, то есть вообще нет смысла заморачиваться? все в порядке? или...?
Анастасия, что анализ послал сделать ЛОР, горло болит (не при глотании), сказала есть небольшое воспаление... началось после . оего выступления
Здравствуйте вы перед Оак болели?
Елена, что это? вообще не болел
Здравствуйте! Ничего критичного, сдвиги в пределах допустимого. Можете повторить анализ.
Да, вы здоровы
Здравствуйте! В анализе крови есть небольшие отклонения от усредненных нормативных показателей,обусловленные не конкретной патологией,а состоянием вашего организма в момент сдачи анализа.Гематокрит чуть ниже нормы,по-видимому накануне Вы пили больше чем обычно жидкости.Нетрофилы с лимфоцитами в процентном отношении нивеируют друг друга,а в абсолютных значениях в пределах нормы.Общее кол-во лейкоцитов чуть ниже опять же из за увеличения объема циркулирующей крови.
Анализ сделан на анализаторе,исследование крови всегда пересматриват глазами врачи,т.к.анализатор не всегда выдает точную информацию.
В любом случае значимых изменений в анализе крови нет.
Успехов!
Нина, то есть все отлично?))
Нина,
Тогда нет смысла переживать.
В Оак все хорошо.
Елена, а что такое ОАК?
Елена, все дело в том, что анализ послал сделать ЛОР, горло болит (не при глотании)
Оак - общий анализ крови.
Ну раз есть жалобы,тогда Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Здравствуйте. Ничего страшного здесь нет.
Принятый ответ
У Вас хороший анализ.В настоящее время все отлично!!!
Здравствуйте. На фоне восполнения у вас и изменился общий анализ крови.
Здравствуйте! Ваш ОАК в пределах нормы. Незначительные сдвиги говорят о физиологических процессах в организме: немного снижен гемоокрит, т.е кровь в день сдачи меньшей вязкости была- возможно употребили чуть больше жидкости, изменения в количестве лейкоцитов и лимфоцитов говорят о пеенесенной вирусной инфекции. Не переживайте. Все у вас хорошо. Если все-таки неспокойно- сдайте повторно ОАК через 10 дней. Здоровья вам!
Снижен иммунитет и очень мало пьете чистой сырой воды
Здравствуйте ,Александр. Совсем легкий сдвиг формулы крови ( недавняя вирусная инфекция, даже практически незамеченная Вами, возможно).Гематокрит-тоже некритично.RDWн изкий-вообще неплохо.говорит о единообразии размеров эритроцитов. Ничего плохого в этом нет.Тем более, что в абсолютном выражении лейкоциты в норме.
Альфира, то есть признаки чего по крови быть НЕ МОЖЕТ? так?))
не поняла Вас. Однако при пересдаче крови через 2 недели ,думаю.даже этих сдвигов не будет